Instituto A. C. C.-

0
7

Cuál es el verdadero Instituto? el que defiende, el que es abúlico en esa materia, el verdadero es cuando juega Rodney Green si no… No?.-

Lunes 1 de Mayo.-

Instituto A. C. C. 82 – 97 Bahía Basket

Parciales: 1º) 22-24, 2º) 21-17 (43-41), 3º) 18-26 (61-67), 4º) 21-30

Instituto.- Gastón Whelan (20.01) 11, Miguel Gerlero (30.18) 7, Pablo Bertone (29.06) 16, John De Groat (26.59) 18, Samuel Clancy (32.07) 7 (fi) Rodney Green (00.00) 0, Pablo Bruna (21.36) 0, Darren Phillip (18.11) 18, Diego Ciorciari (17.58) 2, Enzo Rupcic (01.38) 3, Santiago Bruera (00.00) 0, Facundo Dellavalle (00.00) 0.- DT: Ariel Rearte.

Bahía.- F. Corvalán 8, L. Redivo 33, D. Summers 6, J. Levy 3, A. Johnson 15 (fi) H. Jasen 15, A. Ramos 2, M. Fernández 7, J. Materan 0, F. Thygesen 0, R. Gerhartd 0.- DT.- S. Ginóbili

Árbitros: Juan José María Fernández – Fabio Alaniz

Comisionado Técnico: Juan Manuel Ledesma

Estadio: Ángel Sandrin

Posiciones Conferencia Norte.-

San Martín Corrientes.- 52 (37-15) 71,2

Estudiantes Concordia.- 53 (37-16) 69,8

Regatas Corrientes.- 51 (31-20) 60,8

Olímpico La Banda.- 52 (30-22) 57,7

Instituto A. C. C.- 52 (29-23) 55,8

Libertad Sunchales.- 52 (27-25) 51,9

Quimsa Santiago Estero.- 58 (24-28) 46,2

A. D. Atenas.- 51 (20-31) 39,2

La Unión Formosa.- 54 (21-33) 38,9

Echagüe Paraná.- 52 (8-44) 15,4

Martes 2 de Mayo.-
20.00 Hs.- Obras Sanitarias vs. A. D. Atenas
Árbitros: Alejandro Chiti – Silvio Guzmán
Comisionado Técnico: Walter Milocco
Estadio: Obras Sanitarias de la Nación

Jueves 4 de Mayo.-
21.30 Hs.- Gimnasia Comodoro vs. A. D. Atenas
Árbitros: Pablo Estevez – Oscar Britez
Comisionado Técnico: Juan Pérez
Estadio: Socios Fundadores

Viernes 5 de Mayo.-
21.00 Hs.- Instituto A. C. Córdoba vs. Regatas Corrientes
Árbitros: Alejandro Chiti – Mario Aluz
Comisionado Técnico: José Albert
Estadio: Ángel Sandrin

Domingo 7 de Mayo.-
21.00 Hs.- Instituto A. C. C. vs. Echague Paraná
Árbitros: Roberto Smith – Javier Mendoza
Comisionado Técnico: Gustavo Tacconi
Estadio: Gustavo Tacconi

21.30 Hs.- A. D. Atenas vs. Regatas Corrientes
Árbitros: Fernando Sampietro – Julio Dinamarca
Comisionado Técnico: Juan Manuel Ledesma
Estadio: Cándido Magris

Martes 8 de Mayo.-
21.30 Hs.- A. D. Atenas vs. Echague Paraná
Árbitros: Juan José María Fernandez – Mario Aluz
Comisionado Técnico: Carlos Luis Cornejo
Estadio: Cándido Magris

Sábado 11 de Mayo.-
21.30 Hs.- A. D. Atenas vs. Instituto A. C. C.
Árbitros:
Comisionado Técnico:
Estadio: Cándido Magris

Foto gentileza prensa AdC

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here