A Cuartos…

Liga Cordobesa de Clubes U13.-

Final de la Fase Clasificatoria.-

Zona A.-
Posiciones.-
C. A. Universitario (5-1) 11
Hindu Club (4-2) 10
Independiente DSC (2-4) 8
Union Oncativo (1-5) 7

Zona B.-
Posiciones.-
Argentino Marcos Juárez (6-0) 12
Lawn Tennis Cruz del Eje (4-2) 10
Atlético Santa Rosa (2-4) 8
Náutico Fitz Simón (0-6) 6

Zona C.-
Posiciones.-
A. A. Banda Norte Río IV (6-0) 12
Central Argentino Río IV (3-3) 9
Instituto A.C.C. (2-4) 8
Tte. B. Matienzo (1-5) 7

Zona D.-
Posiciones.-
Porteña Cultural (6-0) 12
Atlético La Falda (3-3) 9 (+7)
San Jorge Brinkmann (3-3) 9 (-7)
Unión Huerta Grande (0-6) 6

Zona E.-
Posiciones.-
Unión Central Villa María (4-2) 10 (+12)
A. D. Atenas (4-2) 10 (+7)
Bolívar Carlos Paz (4-2) 10 (-19)
Sparta Club Villa María (0-6) 6

Zona F.-
Posiciones.-
Nueve de Julio Río III (4-0) 8
Municipalidad Córdoba (2-2) 6
CARIB Tancacha (0-4) 4

Zona G.-
Posiciones.-
A. A. Estudiantes Río IV (3-1) 7 (+4)
C. A. Racing (3-1) 5 (-4)
Poeta Lugones (0-4) 3

Zona H.-
Posiciones.-
Unión Eléctrica (4-0) 8
Bochas Sport (2-2) 6
Pilar Sport (0-6) 4

Clasificación.-
1 Unión Eléctrica 100,00%
2 Porteña Cultural Asociación 100,00%
3 A. A. Banda Norte Río IV 100,00%
4 Argentino Marcos Juárez 100,00%
5 Sportivo 9 de Julio Río III 100,00%
6 Universitario 83,33%
7 A. A. Estudiantes Río IV 75,00%
8 Unión Central Villa María 66,66%
9 C. A. Racing 75,00%
10 Lawn Tennis Cruz del Eje 66,66%
11 A. D. Atenas 66,66%
12 Hindú Club 66,66%
13 C. E. Municipalidad Córdoba 50,00%
14 Central Argentino Río IV 50,00%
15 Atlético La Falda 50,00%
16 Bochas Sport Colonia Caroya 50,00%
17 Bolívar Carlos Paz 66,66%
18 San Jorge Brinkman 50,00%
19 Independiente DSC Oliva 33,33%
20 Instituto ACC 33,33%
21 Atlético Santa Rosa Río I 33,33%
22 Unión Oncativo 16,66%
23 Tte. B. Matienzo 16,66%
24 CARIB Tancacha 0,00%
25 Sparta Club Villa María 0,00%
26 Unión Huerta Grande 0,00%
27 Náutico Fitz Simón Embalse 0,00%
28 Poeta Lugones 0,00%
29 Pilar Sport Pilar 0,00%

Cuartos de Final.-
Al mejor de 3 juegos.-
Unión Eléctrica vs Bochas Sport Colonia Caroya.-
Porteña Cultural Asociación vs Atlético La Falda
A. A. Banda Norte Río IV vs Central Argentino Río IV
Argentino Marcos Juárez vs C. E. Municipalidad Córdoba
Sportivo 9 de Julio Río III vs Hindú Club
C. A. Universitario vs A. D. Atenas
A. A. Estudiantes vs. Lawn Tennis Cruz del eje
Unión Central Villa María vs. C. A. Racing

Clasificación Final.-
.
.
.
17 Bolívar Carlos Paz
18 San Jorge Brinkmann
19 Independiente DSC Oliva
20 Instituto ACC
21 Atlético Santa Rosa Rio I
22 Unión Oncativo
23 Tte. B. Matienzo
24 CARIB Tancacha
25 Sparta Club Villa María
26 Unión Huerta Grande
27 Náutico Fitz Simón Embalse
28 Poeta Lugones
29 Pilar Sport Pilar