Resultados, Tabla y más…

Torneo Horacio “Pipo” Hoyos.-

Domingo 10 de Septiembre.-

Estadio Francisco Georgetti Club Tte. B. Matienzo:
+35.- Tte. B. Matienzo 77 – 68 Pesca Carlos Paz
2º Juego del Final Four +50.-
+50.- Tte. B. Matienzo 63 – 51 Instituto A. C. C.

Cancha C. A. Belgrano: Suspendido por “lluvia”
+35.- Unión Eléctrica vs. Hindú Club
+35.- C. A. Belgrano vs. G. P. Junior’s

Lunes 11 de Septiembre.-

Estadio Cándido Magris Cancha A. D. Atenas:
+35.- A. D. Atenas 78 – 72 Macabi/Noar Sioni
2º Juego del Final Four +50.-
+50.- A. D. Atenas 47 – 27 Rieles Argentinos

Tabla Posiciones.-

Categoría +35.-
Macabi/Noar Sioni 17 (14-3) 31
Pesca Carlos Paz 18 (12-6) 30
Tte. B. Matienzo 16 (12-4) 28
Deportivo Norte Alta Gracia 17 (11-6) 28
Unión Eléctrica 16 (9-7) 25
Hindú Club 16 (8-8) 24
A. D. Atenas 16 (7-9) 23
C. A. Belgrano * 17 (5-12) 21
Rieles Argentinos 16 (3-13) 19
G. P. Junior’s 15 (1-14) 16

Categoría +45.-
G. P. Junior’s 15 (11-4) 26
Macabi/Noar Sioni 15 (14-1) 26
Tte. B. Matienzo 13 (11-2) 24
Hindú Club 15 (9-6) 24
A. D Atenas * 14 (10-4) 23
Bolívar Carlos Paz 15 (8-7) 23
Rieles Argentinos 16 (3-13) 19
Unión Eléctrica 15 (3-12) 18
Instituto A. C. C. 14 (2-12) 16

Nueva Fecha.-

Miércoles 13 de Septiembre.-

Cancha C. A. Belgrano.-
+35.- 21:00 Hs.- C. A. Belgrano vs. G. P. Juniors
+35.- 22:30 Hs.- Unión Eléctrica vs. Hindú Club

Jueves 14 de Septiembre.-

Cancha Macabi/Noar Sioni.-
+45.- 21:15 hs.: Macabi/Noar Sioni vs. Tte. B. Matienzo
+35.- 22:30 Hs.- Macabi/Noar Sioni vs. Rieles Argentinos

Domingo 17 de Septiembre.-

Estadio Francisco Georgetti de Tte. B. Matienzo.-
+45.- 20:30 Hs.- Tte. B. Matienzo vs. Bolívar Carlos Paz
+35.- 22:00 Hs.- Tte. B. Matienzo vs. A. D. Atenas

Cancha Sociedad Unión Eléctrica.-
+45.- 19:00 Hs.- Unión Eléctrica vs A. D. Atenas
+35.- 20:30 Hs.- Unión Eléctrica vs. Dep. Norte Alta Gracia

Estadio Catedral del Basquet de Hindú Club.-
+35.- 19:00 Hs.- Hindú Club vs. G. P. Juniors
+45.- 20:30 Hs.- Instituto A. C. C. vs. G. P. Juniors