Torneo “A1”.-

0
0
En U19, "SUE".-

Torneo “A1”

Final Four 1º.-
Cancha C. A. Universitario.-
1º Jornada.-
G. P. Juniors 75 – 61 Col. Santo Tomas
C. A. Universitario 95 – 103 C. A. Belgrano
2º Jornada.-
Lunes 4 de Diciembre.-
Cancha C. A. Universitario.-
Por el Tercer Puesto.-
Col. Santo Tomas 89 – 92 C. A. Universitario
Por el Primer Puesto.-
G. P. Juniors 62 – 59 C. A. Belgrano

Campeón 2017 Categoría Superior: G. P. Junior´s

Final Four U15.-
Cancha Sociedad Unión Eléctrica.-
1º Jornada.-
Col. Santo Tomas 66 – 63 C. A. Universitario
Unión Eléctrica 64 – 78 C. A. Belgrano
2º Jornada.-
Martes 5 de Diciembre.-
Cancha Sociedad Unión Eléctrica.-
Por el Tercer Puesto.-
C. A. Universitario 67 – 84 Unión Eléctrica
Por el Primer Puesto.-
Col. Santo Tomas 67 – 61 C. A. Belgrano

Campeón 2017 Categoría U15: Col. Santo Tomas

Final Four U17.-
Cancha de Sociedad Unión Eléctrica.-
1º Jornada.-
G. P. Juniors 84 – 67 C. A. Belgrano
Unión Eléctrica 64 – 58 C. A. Universitario
2º Jornada.-
Miércoles 6 de Diciembre.-
Cancha de Sociedad Unión Eléctrica.-
Por el Tercer Puesto.-
C. A. Belgrano 66 – 78 C. A. Universitario
Por el Primer Puesto.-
G. P. Juniors 72 – 79 Unión Eléctrica

Campeón 2017 en Categoría U17: Sociedad Unión Eléctrica

Final Four U19.-
Cancha C. A. Universitario
1º Jornada.-
Unión Eléctrica 69 – 65 Col. Santo Tomas
C. A. Universitario 72 – 63 C. A. Talleres

2º Jornada.-

Jueves 7 de Diciembre.-

Cancha C. A. Universitario.-

Por el Tercer Puesto.-

Col. Santo Tomas 61 – 86 C. A. Talleres

Por el Primer Puesto.-

Unión Eléctrica 67 – 68 C. A. Universitario (63-63)

Parciales: 1º) 22-21, 2º) 11-14 (33-35), 3º) 14-11 (47-46), 4º) 16-17 (63-63) 1ºS) 04-05

Universitario.- M. Dehgl 3 (1T), J. Viano 3, F. Eguillwer 7 (1T), S. Diez (c) 17 (1T), C. Mansilla 16 (3T), E. Trucca 0, B. Funes 2, F. Beunza 9, I. Garzón 0, L. Zalazar 0, R. Vottero 0, J. Grecco 6.- DT.- M. Milanesio (Lic. 3350)

Unión.- F. Giambartolomei 2, T. Zanzano 8, F. González 3 (1T), J. Chicco 5, G. Echenique 0, M. Cabrera 14, M. Maidana 18 (4T), A. Villazon 0, L. Linares 18 (2T), G. Mareco (c) 2, F. Godoy 3, L. Torrilla 0.- DT.- A. Strano (lic. 2559)

Horario: 22.00 / 00.00

Árbitros: Oyola Pablo – Larrosa Georgina – Oviedo Ricardo

Planillera: García E. (Lic. 278)

Cronometrista: A. Cesar (Lic. 590)

Dispositivo de Tiro: A. Cesar (Lic. 590)

Campeón 2017 Categoria U19: Sociedad Unión Eléctrica

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here