Lo que debes saber.-

Clasificados 2º Fase.-

Zona A.– Atlético Bell de Bell Ville, Central Argentino Río IV y Lawn Tennis Club Cruz del Eje

Zona B.- A. D. 9 de Julio Morteros, Centro Recreativo Hernando y C.A.R.I.B. Tancacha

Zona C.- A. A. Banda Norte de Río Cuarto e Hindú Club

Zona D.- Unión Central de Villa María y El Tala San Francisco

Reordenamiento.-

Posiciones Finales.-

1 Atlético Bell, Bell Ville 100,00%

2 A. D. 9 de Julio, Morteros 100,00%

3 A. A. Banda Norte Río IV 83,33%

4 Unión Central Villa María 75,00%

5 Hindú Club 66,66%

6 Central Argentino Río IV 50,00%

7 El Tala San Francisco 50,00%

8 Centro Recreativo Hernando 50,00%

9 C.A.R.I.B. Tancacha 50,00%

10 Lawn Tennis Cruz del eje 50,00%

11 Central Argentino Villa María 33,33%

12 Pilar Sport Club Pilar 25,00%

13 Almafuerte Las Varillas 16,66%

14 Olayon Club Cruz del Eje 0,00%

15 Centenario La Puerta 0,00%

Como se juega la segunda fase:

De los diez clasificados se arman dos zonas de 5 cada una, según un reordenamiento de todas las tablas, en la primera zona juegan 1º, 3º, 5º, 7º y 9º, en la segunda participaran 2º, 4º, 6º, 8º y 10º de la primera fase.

Zona Par.- A. D. 9 de Julio Morteros, Lawn Tennis Club Cruz del Eje, Unión Central de Villa María, Centro Recreativo Hernando y Central Argentino Río IV.-

Zona Impar.- Atlético Bell de Bell Ville, A. A. Banda Norte de Río Cuarto, Hindú Club, C.A.R.I.B. Tancacha y El Tala San Francisco

Los cuatro mejores de cada zona pasan a play off cuartos de final, quedan fuera de competencia el 9° y el 10° de una nuevo reordenamiento realizar, los restantes serán los primeros de cada zona reordenados en 1° y 2°. Los segundos de las zonas serán 3° y 4°; los terceros, 5° y 6°; los cuartos, 7° y 8°.-

Fixture de todo Enero.-

1º Fecha, 2º Fase.- Viernes 5 de Enero.-

Zona Par.-
22.00 Hs.- A. D. 9 de Julio Morteros vs Lawn Tennis Cruz del Eje
22.00 Hs.- Unión Central Villa María vs Centro Recreativo Hernando

Libre: Central Argentino Río IV
Zona Impar.-
22.00 Hs.- Atlético Bell Bell Ville vs C.A.R.I.B. Tancacha
21.30 Hs.- A. A. Banda Norte Río IV vs El Tala San Francisco
Libre: Hindú Club

2º Fecha, 2º Fase.- Viernes 12 de Enero.-

Zona Par.-
22.00 Hs.- Centro Recreativo Hernando vs Central Argentino Río IV
22.00 Hs.- Lawn Tennis Cruz del Eje vs Unión Central Villa María
Libre: A. D. 9 Julio Morteros

Zona Impar.-
21.30 Hs.- El Tala San Francisco vs Hindú Club
22.00 Hs.- C.A.R.I.B. Tancacha vs A. A. Banda Norte Río IV
Libre: Atlético Bell Bell Ville

3º Fecha, 2º Fase.- Viernes 19 de Enero.-

Zona Par.-
22.00 Hs.- Unión Central Villa María vs A. D. 9 de Julio Morteros
21.30 Hs.- Central Argentino Río IV vs Lawn Tennis Cruz del Eje
Libre: Centro Recreativo Hernando

Zona Impar.-
21.30 Hs.- A. A. Banda Norte Río IV vs Atlético Bell Bell Ville
22.00 Hs.- Hindú Club vs C.A.R.I.B. Tancacha
Libre: El Tala San Francisco

4º Fecha, 2º Fase.- Viernes 26 de Enero.-

Zona Par.-
22.00 Hs.- Lawn Tennis Cruz del Eje vs Centro Recreativo Hernando
22.00 Hs.- A. D. 9 de Julio Morteros vs Central Argentino Río IV
Libre: Unión Central Villa María

Zona Impar.-
22.00 Hs.- C.A.R.I.B. Tancacha vs El Tala San Francisco
22.00 Hs.- Atlético Bell Bell Ville vs Hindú Club
Libre: A. A. Banda Norte Río IV

5º Fecha, 2º Fase.- Domingo 28 de Enero.-

Zona Par.-
21.00 Hs.- Central Argentino Río IV vs Unión Central Villa María
21.00 Hs.- Centro Recreativo Hernando vs A. D. 9 de Julio Morteros
Libre: Lawn Tennis Cruz del Eje

Zona Impar.-
21.00 Hs.- Hindú Club vs A. A. Banda Norte Río IV
21.00 Hs.- El Tala San Francisco vs Atlético Bell Bell Ville
Libre: C.A.R.I.B. Tancacha