Halcón-Albo-León.-

0
0

“El Sani” batio a Villa y Los Albos Morterenses al “Leon” de Villa María.-

Miércoles 7 de Febrero.-

San Isidro San Francisco 87 – 77 Villa San Martín

Parciales: 1º) 17-24, 2º) 25-16 (), 3º) 23-22 (), 4º) 22-15

San Isidro: Martín Müller (22.25) 1, Felipe País (28.35) 20, Damián Pineda (27.41) 15, Makal Stibbins (34.05) 14, Jonathan Durley (21.30) 14 (fi) Tomás Rossi (16.35) 4, Agustín Pérez Tapia (16.39) 5, Hans Feder Ponce (23.00) 13, Tomás Aimaretti (02.52) 0, Franciso Tarasco (00.00) 0, Aaron Bono (00.55) 0, German Sciutto (05.39) 1. DT: Julián Pagura.

Villa: Martín Cabrera (36.24) 4, Bernardo Osella (28.07) 5, Alejo Toledo 13, Agustín Carnovale 22, Paul Larsen 28 (fi) Guillermo Saavedra 2, Julián Roumec 3, Francisco Alasia 0, Marcos Gomez 0, Bruno Delgado 0.-. DT.- Gastón Castro.

Estadio: Severo Robledo – El Nido de Los Halcones

Tiro Federal Morteros 87 – 72 J. F. Ameghino Villa María

Parciales: 1º) 18-14, 2º) 23-21 (41-35), 3º) 19-14 (60-49), 4º) 27-23

Tiro: Lucas Díaz (31.10) 10, Maximiliano Martín (34.23) 17, Juan Rodríguez Suppi (34.39) 13, Sebastián Acevedo (32.09) 20, Julián Aprea (24.33) 10 (fi); Facundo Gago (24.46) 9, Mauro Araujo (00.00) 0, Tomas Lucero (05.20) 0, Lautaro Mare (10.36) 6, Juan Pedemonte (02.34) 2, Francisco Zucalli (00.00)-.- DT: Gustavo Lucato

Ameghino: Joaquín Baeza (26.53) 7, Matías Cuello (26.30) 12, Santiago Iglesias (18.32) 2, Juan Abeiro (27.20) 13, Tyrrell Brown (28.05) 11 (fi) Maximiliano Tamburini (13.19) 8, Abel Aristimuño (25.23) 8, Cristian Verón (18.36) 9, Laureano Zalio (08.20) 0, Geronimo Volpato (04.30) 0, Sebastián Cuevas (00.00) -, Nicolás Capelli (02.26) 2.-DT: Pablo Castro.

Estadio: Vide Tealdi

Conferencia Norte.-

Posiciones.-

1º) Hindú Club, Resistencia.-
12 (8-4) 30,50

2º) Talleres Tafi Viejo, Tucumán.-
13 (7-6) 30

3º) Oberá T.C., Posadas.-
11 (7-4) 29

4º) Villa San Martín, Tucumán.-
12 (4-8) 28,5

5º) Tiro Federal Morteros.-
11 (7-4) 28,5

6º) Unión Santa Fe.-
11 (5-6) 26,5

7º) Libertad Sunchales.-
8 (6-2) 25,5

8º) J. F. Ameghino Villa María.-
11 (3-8) 25

9ª) C. A. Bº Parque.-
11 (4-7) 25

10º) Deportivo Norte Armstrong.-
9 (5-4) 24,5

11º) Asociación Mitre, Tucumán.-
9 (6-3) 24,5

12º) San Isidro San Francisco.-
9 (5-4) 24,5

13º) Echagüe Club Paraná.-
10 (4-6) 23,5

14º) Independiente BBC, Santiago Estero.-
9 (2-7) 20,5

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here