El Severo Robledo y El Vide Tealdi abren sus puertas una vez más…

Martes 13 de Febrero.-

Por el 14º triunfo consecutivo como local.-

Por cómo juega de local es siempre favorito por más que el rival sea de fuste como los es Unión de Santa Fe, que cuenta con los cordobeses, Gastón Torres (Las Junturas), Andrés Mariani (ex San Isidro) (0ncativo) y Santiago Ferreyra (Hernando).-

Arbitrado por el cordobés riocuartense Oscar Martinetto y santiagueño Gustavo D´Anna se prevé un encuentro parejo, San Isidro gano recientemente en el Severo Robledo a Independiente Santiago Estero y Unión, también de local y en suplementario venció a Hindú de Resistencia un vanguardista.-

21.00 Hs.- San Isidro San Francisco vs. Unión Santa Fe

Árbitros: Oscar Martinetto – Gustavo D´Anna

Comisionado Técnico: Juan Ledesma

Estadio: Severo Robledo – El Nido de Los Halcones

Martes 13 de Febrero.-

No te cases o embarques, pero gana de local!.-

El Albo cayó en su estadio en el último juego contra Villa San Martín. Independiente tare cuatro derrotas en filas y el último verdugo fue San Isidro.-

Alejandro Spalla, sexto en porcentaje de dobles (63%) y Federico Mansilla son los cordobeses que integran el plantel mistolero.-

Mauro Araujo y Emiliano Correa serían las dudas por cuestiones de lesiones en el local y Axel Weigand en la visita

21.30 Hs.- Tiro Federal Morteros vs. Independiente Santiago Estero

Árbitros: Raúl Lorenzo – Alberto Ponzo

Comisionado Técnico: Gustavo Tacconi

Estadio: Vide Tealdi

Conferencia Norte.-

Posiciones.-

1º) Hindú Club, Resistencia, Chaco.- 14 (9-5) 33,50

2º) Talleres Tafi Viejo, Tucumán.- 14 (7-7) 31

3º) Villa San Martín, Tucumán.- 13 (5-8) 30,5

4º) Oberá T.C., Posadas, Misiones.- 12 (7-5) 30

5º) Tiro Federal Morteros.- 12 (7-5) 29,5

6º) Unión Santa Fe.- 12 (6-6) 28,5

7º) Libertad Sunchales.- 9 (7-2) 27,5

8º) Echagüe Club Paraná.- 12 (5-7) 26,5

9º) Asociación Mitre, Tucumán.- 10 (7-3) 26,5

10º) San Isidro San Francisco.- 10 (6-4) 26,5

11º) J. F. Ameghino Villa María.- 12 (3-9) 26

12º) C. A. Bº Parque.- 11 (4-7) 25

13º) Deportivo Norte Armstrong.- 9 (5-4) 24,5

14º) Independiente BBC, Santiago Estero.- 10 (2-8) 21,5

Miércoles 14 de Federo.-

21.00 Hs.- C. A. Bº Parque vs. J. F. Ameghino Villa María

Estadio: El Teatro del Parque