Verde del Sur-Albo-Halcón Rojo.-

0
0

Se recupero El Verde del Sur bajando y superando a un Albo Morterense en las posiciones. San Isidro no levanta, cayo de local.-

Domingo 11 de Marzo.-

C. A. Bº Parque 65 – 63 Tiro Federal Morteros

Parciales: 1º) 16-18, 2º) 19-05 (34-23), 3º) 11-12 (44-35), 4º) 19-28

Parque: Agustín Jure (31.29) 8, Juan Kelly (20.05) 14, Lautaro Rivata (26.15) 3, Nicolás Lauría (36.06)17, Lenjo Kilo (27.48) 7 (fi) Luciano Guerra (08.30) 0, Emiliano Rossi (05.18) 2, Gastón Marozzi (24.39) 12, Tomás Ligorria (10.46) 2, Gonzalo Guevara (00.00) 0, Tobías Cravero (00.00) 0, Nicolás Xinos (00.00) 0.- DT: Alejandro Lotterio.

Tiro: Emiliano Correa (36.46) 7, Maximiliano Martín (22.46) 3, Sebastián Acevedo (40.00) 21, Juan Rodríguez Suppi (32.23) 15, Julián Aprea (21.17) 6 (fi); Facundo Gago (15.43) 8, Mauro Araujo (03.16) 0, Lucas Díaz (27.48) 3, Tomas Lucero (00.00) 0, Lautaro Mare (00.00) 0, Juan Pedemonte (00.00) 0, Francisco Zucalli (00.00) 0. DT: Gustavo Lucato.

Estadio: El Teatro del Parque

San Isidro San Francisco 59 – 74 Hindú Club

Parciales: 1º) 10-09, 2º) 09-21 (19-30), 3º) 31-23 (50-53), 4º) 09-21

San Isidro.- Martín Müller (28.05) 7, Damián Pineda (28.17) 10, Germán Sciutto (23.59) 7, Emmanuel Okoye (35.22) 17, Jonathan Durley (36.01) 12 (fi) Tomas Aimaretti (09.14) 2, Hans Feder Ponce (11.47) 2, Agustín Pérez Tapia (17.03) 2, Aaron Bono (00.00) 0, Tomas Rossi (02.12) 0, Federico Zezular (07.55) 0, Francisco Tarasco (00.00) 0. DT: Julián Pagura

Hindú.- Martín Cequeira 4, Mauro Coronel 3, Kenneth Jones 17, Pablo Moya (24.02) 3, Pablo Fernández 7 (fi) Julian Morales 2, Lucio Reinaudi (24.10) 15, Cristian Romero (20.30) 15, Favio Vieta Stechina 8, Juan Ramírez, Alvaro Ghidini, Juan Delon Barle. DT: Eric Rovner

Estadio: Severo Robledo

Conferencia Norte.-

Posiciones.-

1º) Hindú Club, Resistencia, Chaco.- 20 (15-5) 45,5

2º) Libertad Sunchales.- 18 (13-5) 42,5

3º) C. A. Bº Parque.- 20 (12-8) 42

4º) Tiro Federal Morteros.- 20 (11-9) 41,5

5º) Oberá T.C., Posadas, Misiones.- 18 (11-7) 40

6º) Unión Santa Fe.- 19 (10-9) 39,5

7º) Talleres Tafi Viejo, Tucumán.- 19 (10-9) 39

8º) Villa San Martín, Tucumán.- 18 (7-11) 37,5

9º) Asociación Mitre, Tucumán.- 19 (9-10) 37,5

10º) J. F. Ameghino Villa María.- 20 (5-15) 36

11º) Independiente BBC, Santiago Estero.- 19 (7-12) 35,5

12º) San Isidro San Francisco.- 18 (7-11) 35,5

13º) Deportivo Norte Armstrong.- 16 (8-8) 34,5

14º) Echagüe Club Paraná.- 18 (6-12) 33,5

Próximo Juego:

Miércoles 14 de Marzo.-

22.00 Hs.- Talleres Tafí Viejo vs. C. A. Bº Parque
Árbitros:
Comisionado Técnico:
Estadio:

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here