Albo Morterense-Halcones Rojos

0
0

Uno si, el otro no.-

Viernes 6 de Abril.-

Tiro Federal Morteros 80 – 72 Obera T C Misiones

Parciales: 1º) 16-15, 2º) 18-21 (34-36), 3º) 15-21 (49-57), 4º) 31-15

Con esta victoria Tiro Federal ingresa directamente entre los cuarto mejores a octavos de final de la Conferencia Norte

Echague Paraná 86 – 81 San Isidro San Francisco

Parciales: 1º) 21-27, 2º) 25-11 (46-38), 3º) 13-26 (59-64), 4º) 27-17

Echague.- Jeremías Sandrini 0, Lisandro Ruiz Moreno 21, Sebastián Cabello 7, Jamelle Cornley 8, Durrel Summers 20 (fi) Franco Barroso 12, Carlos Buemo 11, Mariano García 7, Federico Giarrafa 0.- DT.- Daniel Beltramo.

San Isidro.- Martín Müller 11, Germán Sciutto 18, Damián Pineda 12, Jonathan Durley 10, Emmanuel Okoye 23 (fi) Tomás Aimaretti 0, Tomás Rossi 2, Agustín Pérez Tapia 5.- DT.- Julián Pagura.

Posiciones Generales Conferencia Norte

Clubes Pts PJ PG PP
Hindú Club, Resistencia, Chaco 54,5 25 19 6
Libertad, Sunchales, Santa Fe 52,5 24 17 7
Tiro Federal, Morteros, Córdoba 50,5 25 15 10
C. A. Bº Parque, Córdoba 49,0 25 14 11
Obera T.C., Posadas, Misiones 49,0 25 13 12
Dep. Norte, Arsmtrong, Santa Fe 49,5 25 14 11
Talleres, Tafí Viejo, Tucumán 48,0 25 13 12
Unión, Santa Fe 46,5 24 12 12
Asociación Mitre, San Miguel Tucumán 45,5 25 11 14
Villa San Martín, Resistencia, Chaco 45,5 25 8 17
J. F. Ameghino, Villa María, Córdoba 45,0 25 9 16
Independiente, Santiago Estero 44,5 25 10 15
Echagüe Club, Paraná, Entre Ríos 44,5 25 10 15
San Isidro San Francisco, Córdoba 44,5 25 9 16

 

Próximos Juegos
Domingo 8 de Abril
Hora Local Visitante
21.00 J. F. Ameghino Villa María C. A. Bº Parque
Estadio: La Leonera
21.30 Tiro Federal Morteros Unión Santa Fe
Estadio: Vide Tealdi
21.00 San Isidro San Francisco Obera T C Misiones
Estadio: Severo Robledo
21.00 Dep. Norte Arsmtrong Echague Paraná
Estadio Jorge Ferrero
21.00 Asociación Mitre Tucumán Independiente Santiago Estero
Estadio: Dionisio Muruaga

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here