El Patriota-El Diablo Azul.-

0
2

Cruzan los cordobeses con Oliva adelante 2 a o.-

En Busca de Octavos de Final de la Conferencia Norte.-

Reclasificación División Cuyo.-

1º Juego.-

(1) Independiente DSC Oliva 101 – 64 Nueve de Julio Río III (0)

Parciales: 1º) 23-13, 2º) 29-06 (52-19), 3º) 27-24 (79-43), 4º) 22-21

Independiente.- Iván Álvarez (24.49) 15, Juan Pablo Martínez (19.20) 1, Daniel Tabbia (24.49) 11, Cristian Rossini (20.11) 11, Cristian Scaramuzzino (14.34) 11 (fi) Santiago Ramallo (18.20) 15, Diego López (19.44) 40, Nicolás Nieto (10.29) 5, Lorenzo Ottani (20.15) 8, Ezequiel Paz (17.11) 8, Juan Pablo Maritano (05.10) 4, Benjamín Herrera  (06.51) 0. DT: Martin González

Nueve.-  Santiago Rosso (16.25) 3,  Ramiro Maldonado (23.47) 5, Emiliano Rosales (30.36) 12, Martin Melo (24.49) 11, Jeremías Acosta (14.19) 4 (fi) Gastón Luchino (07.11) 0, Santiago Assum (26.25) 5, Juan Prono (28.23) 12, Augusto Bruera (25.41) 12, Agustín Avalos (02.25) 0, Agustín Amaro (00.00) -.- DT: Bernardo Lardone

(1) Municipalidad de Junin,  Mendoza 74 – 70 San Martín de La Rioja (0)

Parciales. 1º) 25-15, 2º) 15-14 (40-19), 3º) 19-23 (59-42), 4º) 15-18

2º Juego.-

Viernes 5 de Abril.-

(2) Independiente DSC Oliva 97 – 79 Nueve de Julio, Río III (0)

Parciales: 1º) 38-28, 2º) 17-25 (55-43), 3º) 18-19 (73-62), 4º)

Independiente.-  Iván Alvarez 17, Juan P. Martinez 18, Daniel Tabbia 24, Cristian Rossini 9, Cristian Scaramuzzino 6 (fi) Diego Lopez 6, Nicolas Nieto 0, Lorenzo Ottani 2, Santiago Ramallo 11, Ezequiel Paz 0, Ramiro Ledesma 2, Mateo Brarda 2 . DT.- Martín González.

Nueve.-  Jorge Chahab 8,  Ramiro Maldonado 14, Emiliano Rosales 6, Martin Melo 28, Jeremías Acosta (fi) Santiago Assum 11, Gaston Luchino 0, Juan Prono 5, Santiago Rosso 1, Augusto Bruera 6, Agustin Amaro 0, Agustin Avalos 0 . DT.-Bernardo Lardone.

(2) Municipalidad de Junin, Mendoza 93 – 64 San Martí de La Rioja (0)

Parciales: 1º) 22-14, 2º) 19—20) (41-34), 3º) 23-17 (64-51), 4º) 29-13

3º Juego.-

Martes 10 de Abril.-

21.30 Hs.- (0) Nueve de Julio de Río III vs. Independiente DSC Oliva (2)

Estadio: José “Gordo” Albert

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here