El Diablo Azul – El Patriota.-

0
0

Clasifico Independiente DSC Oliva!!.-

5º Juego.-

Domingo 15 de Abril.-

Parciales: 1º) 21-13, 2º)  19-18 (40-31), 3º)  13-18 (53-48), 4º) 27-25

Independiente.- Iván Alvarez (30.57) 12, Lorenzo Ottani (22.09) 7, Daniel Tabbia (33.28) 15, Cristian Rossini (08.40) 1, Cristian Scaramuzzino (30.58) 15 (fi) Diego Lopez (12.01) 2, Nicolas Nieto (04.49) 0, Santiago Ramallo (30.11) 14, Ezequiel Paz (26.47) 14, Ramiro Ledesma (00.00) 0, Tomás Ramallo (00.00) 0, Matías Bossa (00.00) 0. DT.- Martín González.

Nueve.- Jorge Chahab (24.59) 7,  Ramiro Maldonado (37.54) 15, Santiago Assum (05.15) 3, Emiliano Rosales (34.43) 10, Martin Melo (37.17) 22 (fi)  Gaston Luchino (00.00) 0, Juan Prono (27.00) 11, Santiago Rosso (19.07) 6, Augusto Bruera (13.45) 0, Mateo Messi (00.00) 0, Agustin Avalos (00.00) 0. DT.- Bernardo Lardone.

Clasificados a Octavos de Final Conferencia Norte.-

Conferencia Norte
Tucumán BB, San Miguel, Tucumán
Central Argentino Olímpico, Ceres, Santa Fe
Regatas Concepción Uruguay, Entre Ríos
Ferro Carril Oeste de Gral. Pico, La Pampa
 El Tribuno de Salta, Salta
 Municipalidad de Junín, Mendoza
 Atlético Saladas, Saladas, Corrientes
 Sportivo Atlético Club Las Parejas, Santa Fe
 Independiente DSC, Oliva, Córdoba
10º  Peñarol de Rosario del Tala, Entre Ríos
11º  Atlético Tostado, Santa Fe
12º  Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
13º  Atlético Tala, Rosario del Tal, Entre Ríos
14º  Atalaya de Rosario, Santa Fe
15º  San Martín de Curuzú Cuatiá, Corrientes
16º  BH de Gualeguay, Entre Ríos

Asi serán los cruces:

Tucumán BB vs. BH de Gualeguay

Sportivo Las Prejas vs. Independiente DSC Oliva

Ferrocarril Oeste Gral. Pico vs. Atlético Tala

El Tribuno de Salta vs. Avellaneda Santiago Estero

Regatas Concepción Uruguay vs. Atalaya de Rosario

Municipalidad Junín vs. Atlético Tostado

Olímpico Ceres vs. San Martín Curuzú Cuatiá

Atlético Saladas vs. Peñarol del Rosario del Tala

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here