Torneo Provincial Selecciones Mayores.-

0
3
Agencia
Agencia

Organiza Asociación Sudeste.-

Se juega en la Ciudad de Marcos Juárez, en el estadio Leonardo Gutierrez del Club San Martín de Marcos Juárez, desde este viernes 1 al domingo 3 de junio.-

Participan: Morteros – San Francisco – Sudeste – Córdoba

Planteles.-

Plantel Sudeste: Facundo Toia, Sebastián Faure, Tiziano Borioni, Fernando Falistoco, Diego Rosatti, Cristian Rosini, Patricio Alloco, Germán Sciutto, Matías Bernedo, Mauro Moro, Nicolás Bonano (Alberizzi), un juvenil.- DT: Fernando Aguilar AT: Lucas Ibáñez – Lucas Ferrero.- Cuerpo Técnico: Entrenador: Fernando Aguilar; Asistentes: Lucas Ibáñez y Lucas Ferrero

Plantel Córdoba: Juan Bejar, Facundo Lehder, Bruno Colli, Alan Moreno, Michel Divoy, Lucas Machuca, Agustín de la Colina, Samuel Diez, Juan Oberto, Joaquín Lallana, Santiago Ortega, Maximiliano Majul.- Cuerpo Técnico: Entrenador: Polo López; Asistente: Federico García; Preparado Físico: Pablo Griboff; Kinesiólogo: Guillermo García

Plantel San Francisco: Agustín Lozano, Mateo Silveira, Lautaro Florito, Manuel Olocco, Cristian Boretti, Alejo Ferreyra, Guido Falasconi, Lautaro Mare, Mateo Battistino, Ignacio Perez, Tomas Silveira, sumara un juvenil.- Cuerpo Técnico: Entrenador: Daniel Beltramo;  Asistente: Daniel

Plantel Morteros: Leandro Conti , Facundo Costamagna, Gastón Córdoba, Franco Scarafia, Facundo Toledo, Agustín  Busso, Nicolás Tibaldo, Fabricio Francescatto, Bruno Cortese, Eamanuel Primo, Alexis Chialvo.- Cuerpo Técnico: Entrenador: Jorge Pautasso Asistente: Pablo Righetti

Fixture.-

Viernes 1 de Junio

19.00 Hs.- Morteros vs. San Francisco

20.30 Hs.- Acto de apertura

21.00 Hs.- Sudeste vs. Córdoba

Sábado 2 de Junio

18.00 Hs.- Ganador Partido 1 vs. Perdedor Partido 2

20.00 Hs.- Ganador Partido 2 vs. Perdedor Partido 1

Domingo 3 de Junio

16.00 Hs.- Perdedor Partido 1 vs. Perdedor Partido 2

18.00 Hs.- Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 2

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here