Derrota de Córdoba.-

Grupo A.-

Sede Eldorado.-

Polideportivo Municipal Universitario

Domingo 22 de Julio.-

Mendoza 65 – 77 Córdoba

Tucumán 78 – 88 Entre Ríos

Neuquén 82 – 98 Chaco

Lunes 23 de Julio.-

Chaco 76 – 85 Mendoza

Entre Ríos 84 – 76 Neuquén

Córdoba 63 – 70 Tucumán

Martes 24 de Julio.-

Neuquén 68 – 94 Córdoba

Tucumán 70 – 72 Mendoza

Chaco 87 – 91 Entre Ríos

Miércoles 25 de Julio.-

Entre Ríos 89 – 73 Córdoba

Parciales: 1º) 23-14, 2º) 21-22 (44-36), 3º) 15-13 (69-59), 4º) 20-14

Entre Ríos: Rodríguez Suppi 13, Lisandro Ruiz 11, Facundo Mendoza 8, Fabricio Rebecchi 12, Martin Novello 17 (fi) Fabricio Gauna 1, Adrian Forastieri 3, Nicolás Giménez 5, Román Rodríguez 0, Julián Fernández 9, Sebastián Bernasconi 6, Manuel Gómez 2.- DT.- Richard Rene

Córdoba: Ignacio Fernández (27.20) 4, Mateo Chiarini (16.38) 8, Lautaro Rivata (26.42) 9, Tomás Ligorria (16.32) 2, Emiliano Rossi (25.50) 11 (fi); Alejandro Madera (11.16) 5, Agustín Jure  (00.00) 0, Tiziano Borioni (09.44) 6, Jorge Banegas (14.32) 2, Emiliano Martina (14.20) 9, Juan Oberto (23.18) 13, Sebastián Faure (13.48) 4. DT: Fernando Aguilar

Tucumán 72 – 73 Chaco

Mendoza 83 – 71 Neuquén

Posiciones: 1º) Entre Ríos (4-0), 2º) Mendoza (3-1), 3º) Córdoba y Chaco (2-2) 4) Tucumán (1-3), 6º) Neuquén (0-4)

Jueves 26 de Julio.-

16.00 Hs.- Chaco-Córdoba

18.30 Hs.- Entre Ríos-Mendoza

21.00 Hs.- Neuquén-Tucumán

Grupo B.-

Sede Posadas.-

Polideportivo Municipal Ernesto Finito Gerhmann

Domingo 22 de Julio.-

La Pampa 75 – 88 Buenos Aires

Santa Fe 81 – 75 Corrientes

Misiones 82 – 71 Formosa

Lunes 23 de Julio.-

Formosa 58 – 84 Santa Fe

Corrientes 91 – 63 La Pampa

Buenos Aires 67 – 72 Misiones

Martes 24 de Julio.-

Buenos Aires 96 – 56 Formosa

Santa Fe 89 – 76 La Pampa

Misiones 70 – 78 Corrientes

Miércoles 25 de Julio.-

Corrientes 95 – 97 Buenos Aires

La Pampa 68 – 78 Formosa

Misiones 64 – 63 Santa Fe

Posiciones: 1º) Misiones, Santa Fe, Buenos Aires (3-1), 4º) Corrientes (2-2), 5º) Formosa (1-3), 6º) La Pampa (0-4)

Jueves 26 de Julio.-

16.30 Hs.- Formosa-Corrientes

19.00 Hs.- Buenos Aires-Santa Fe

21.30 Hs.- La Pampa-Misiones