Todos los planteles y la programación del torneo.-

Final Four.-

La Asociación de Basquetbol de Oliva será la organizadora y se jugará en ewl Estadio El Gigante de la Ruta de Independiente DSC Oliva.-

El plantel de Oliva

Nicolás Nieto – Independiente DSC – Base

Franco Campodonico – Independiente DSC  – Alero

Benjamín Herrera – Independiente DSC – Alero

Ramiro Ledesma – Independiente DSC – Ala

Valentín Simondi – Independiente DSC – Ala

Heraldo Russo – A. D. Atenas – Pivot

Bruno Triviling – Pilar Sport Club – Ala

Tomas Ramallo – Independiente DSC – Base

Mateo Brarda – Independiente DSC – Ayuda

Mateo Bono – Independiente DSC – Alero

Mateo Bustos – Unión Oncativo – Ayuda

Tomas Giménez – Unión Oncativo – Base

Ezequiel Paz – Independiente DSC – Bsae

Cuerpo Técnico:

Entrenador: Emanuel Alonso

Plantel de Córdoba.-

Barrachina, Nicolás  – Hindú Club – Ayuda

Cardo, Gastón  – Bolívar Carlos Paz – Ala

Jure, Juan  – Parque Sur Concepción Uruguay – Ayuda

Chicco, Juan Cruz  – Unión Eléctrica – Base

Lehder, Facundo  – Bolívar Carlos Paz – Alero

Cravero, Tobías  – C. A. Bº Parque – Pivot

Bejar, Juan Manuel  – Bolívar Carlos Paz – Ayuda

Rainero, Tomás  – A. A. Bº Maipú – Base

Córdoba Michelini  – Poeta Lugones – Alero

Lucas Nahuel  – Poeta Lugones – Pivot

Ghella, Juan  – Instituto A. C. C. – Ala

Segura, Ignacio Pablo  – A. D. Atenas – Ala

Whelan, Nicolás  – Hindú Club – Ayuda

Cuerpo Técnico:

DT: Luciano Juncos.

AT: Lautaro González.

Plantel de Villa María.-

Alvaro Caraffa – Ameghino Villa María – Ala

Alan de la Rua – Ameghino Villa María – Pivot

Sebastian Cuevas – Ameghino Villa María – Alero

Mateo Peralta – Ameghino Villa María – Alero

Fabrizio Lamberti – Almafuerte Las Varilla – Base

Stefano Bachiochi – Sparta Club – Alero

Facundo Becerra – Sparta Club – Ayuda

Agustín Suárez – C. A. Lanus – Alero

Tomás Ruiz – Ameghino Villa María – Base

Ignacio Cuevas – Central Argentino – Ayuda

Lisandro Destéfanis – Ameghino Villa María – Ayuda

Tiago Prato – Union Central Villa María – Ala

Cuerpo Técnico:

Entrenador: Federico Moyano

Asistente: Francisco Magnano

Plantel de Cruz del Eje.-

Pablo Barteik – Bolívar Carlos Paz

Rodrigo Campos – Lawn Tennis Club

Juan Frontera – Lawn Tennis Club

Santiago Heredia – Lawn Tennis Club

Juan Mazino – Instituto A. C. C.

Ignacio Naidich – Lawn Tennis Club

Nahuel Ortega –

David Pelliza – Lawn Tennis Club

Julián Sanzano – Club Sirio Libanes

Lucas Sarmiento – Lawn Tennis Club

Juan Tulian – Instituto A. C. C.

Juan Manzano – Lawn Tennis Club

Cuerpo Técnico:

Entrenador: Ismael Brion

Asistente: Federico Boj

Fixture.-

Viernes 27 de Julio.-

19.00 Hs.- Córdoba vs. Villa María
21.00 Hs.-  Acto de Apertura
21.30 Hs.-  Oliva vs. Cruz del Eje

Sábado 28 de Julio.-

19.00 Hs.- Ganador Partido 1 vs. Perdedor Partido 2
21.00 Hs.- Ganador Partido 2 vs. Perdedor Partido 1

Domingo 29 de Julio.-

15.00 Hs.- Perdedor Partido 1 vs. Perdedor Partido 2
17.00 Hs.- Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 2
19.00 Hs.- Acto de Premiación