Liga Argentina: Los Halcones Rojos a pleno y efectivo vuelo…

0
17

Se jugo anoche el único partido programado y fue un derby cordobés, nuevamente Los Halcones picotearon a Los Leones, tabla de posiciones y programación…

Miércoles 7 de Noviembre.-

División Centro Norte.-

San Isidro San Francisco 83 – 71 J. F. Ameghino Villa María

Parciales: 1º) 21-18, 2º) 15-13 (36-31), 3º) (57-47), 4º) 26-24

San Isidro: Santiago Ludueña 7, Ignacio Rodríguez Suppi 20, Rodrigo Haag 14, Rodrigo Sánchez 14, James Cambronne 14 (fi) Germán Sciutto 6, Mauricio Corzo 5, Santiago González 2, Hans Feder Ponce 1.- DT: Sebastián Torres.

Ameghino: Manuel García 8, Sergio Rupil 8, Mateo Gaynor 15, Abel Aristimuño 14, Juan Abeiro 14 (fi) Estéfano Simondi 2, Andrés Duval 8, Sebastián Cuevas 0, Jeremías Frontera 0, Álvaro Caraffa 0, Mateo Beigier 2 y Mateo Peralta 0.- DT: Pablo Castro.

Árbitros: Chávez Jorge Gustavo – Molina Danilo Ariel – Larrosa Georgina Soledad

Comisionado Técnico: Cornejo Luis Carlos

Estadio: Severo Robledo

Foto gentileza prensa San Isidro

Posiciones División Centro Norte.-

Equipos

PTS

PJ

PG

PP

San Isidro de San Francisco 11,0 6 5 1
Dep Norte de Armstrong 9,0 6 3 3
Tiro Federal de Morteros 8,0 5 3 2
C. A. Bº Parque de Córdoba 6,0 3 3 0
Sportivo América de Rosario 6,0 4 2 2
J. F. Ameghino de Villa María 6,0 5 1 4
Echagüe de Paraná 6,0 5 1 4
Unión de Santa Fe 5,0 4 1 3

 

Jueves 8 de Noviembre.-

División Sur.-

 21.30 Hs.- Atenas Carmen Patagones vs. Deportivo Viedma
Árbitros: Lorenzo Raúl Oscar – Sánchez Emanuel Gustavo – Carrizo Matías Adolfo
Comisionado Técnico: Schernenco Néstor René

21.30 Hs.-  Del Progreso vs. Petroleros
Árbitros: Martinetto Oscar Antonio – Delsart Gonzalo Omar – Chavarria Cesar Agustín
Comisionado Técnico: Riquelme Rubén Omar

División Centro Sur.-

21.30 Hs.-  Racing Chivilcoy vs. Estudiantes Olavarria
Árbitros: Ramallo Alejandro Gustavo – Domínguez José Antonio – Domigo Carla Andrea
Comisionado Técnico: Tramonte Marcelo

21.30 Hs.-  Parque Sur vs. Tomas Rocamora
Árbitros: Wasinger Héctor Hugo – Reyes Borras Rodrigo Iñaki – Soldano Valentín Waldir
Comisionado Técnico: Palacios José Jorge

División Centro Norte.-

21.30 Hs.-  Unión Santa Fe vs. Deportivo Norte Armstrong
Árbitros: Chávez Jorge Gustavo – Lugli José Luis – González Nadia Magali
Comisionado Patriglia Marcelo Eduardo

21.30 Hs.- Tiro Federal Morteros vs. J. F. Ameghino Villa María
Árbitros: Danna Gustavo Ariel – Sánchez Raul Eduardo – Barbarini Andrés Eduardo
Comisionado Técnico: Sarmiento Gustavo Guillermo

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here