TF: El Bell metio uno más…

0
14

Entro perdiendo por 6 al último cuarto y en dos minutos iniciales de ese periodo metio cuatro triples y un doble por lo que paso a adueñarse del ritmo del juego y con inteligencia cerro su sexta victoria

Viernes 23 de Noviembre.-

Atlético Bell de Bell Ville 79 – 72 All Boys Santa Rosa

Parciales: 1º) 19-20, 2º) 16-15 (35-35), 3º) 21-26 (56-61), 4º) 23-11

Bell:  Lucas Machuca 7, Tiziano Borioni 11, Sebastián Iglesias 14, Fernando Falistooco 13, Emiliano Martina 21 (fi) Sebastián Faure 11, Federico De Miguel 2, Mauro Cerone 0,  Agustín Suarez 0.- DT: Fernando Aguilar

All Boys: Manera 19, Zalabardo 11, Algañaraz 4, Badillo 8,Lara 23 (fi) Zarate 4, Fazzini 3 Fazzini .- DT.- Juan Cruz Gavasa.

Árbitros: Daniel Saravalli – Federico Socha

Comisionado Técnico: Sebastián Moyano

Estadio: “Tito” Priotti

Municipalidad de Junín, Mendoza 64 – 66 GEPU San Luis (52-52)

GEPU: Agustin Busso: (40-15) 17 pts. (fi) 2/7D, 3/11T, 4/4L, 7 reb (3of), 6 asist, 1 recup.-

GEPU: Gastón Torre: (38.28) 13 pts. (fi) 4/7T, 1/2L, 3 reb. 1 asist, 6 perd.

Árbitros: Martín Agüero – Francisco Battaller

Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi

Estadio: Posta del Retamo

Posiciones División Cuyo.-

Pos.

Equipo

PTS

PJ

PG

PP

1

C. A. Bell de Bell Ville 13 7 6 1

2

Independiente DSC de Oliva 12 7 5 2

3

GEPU de San Luis 11 7 4 3

4

Sp. 9 de Julio de Río Tercero 10 6 4 2

5

Municipalidad de Junín, Mendoza 10 7 3 4

6

All Boys de La Pampa 8 6 2 4

7

Ferro Carril Oeste de General Pico 7 5 2 3

8

Jáchal BC de San Juan 7 6 1 5

9

Pico Football Club , La Pampa 6 5 1 4

 

Domingo 25 de Noviembre.-

21.30 Hs.- Independiente DSC Oliva vs. All Boys Santa Rosa

Árbitros: Andrés Barbarini – Roberto Mosello

Comisionado Técnico: Martín Avalos

Estadio: El Gigante de la Ruta

21.30 Hs.- Ferro Gral. Pico vs. Pico FC Gral Pico

Árbitros: Elías Raboy – Iván Pinedo

Comisionado Técnico: Ignacio Betelu

Estadio: Colosito de Barrio Talleres

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here