LA: Ganó San Isidro, juega Parque/Ameghino, también Tiro…

0
13

Se recuperaron Los Halcones Rojos, ganaron en La Chicago Argentina, el local sumo su octava derrota en fila, gana por 7 cuando había sacado como maxima diferencia 14 pts en el  tercer cuarto, esta noche juega Parque/Ameghino, juega Tiro…

Conferencia Centro Norte.-

Jueves 29 de Noviembre.-

Sportivo America de Rosario 71 – 77 A. A. San Isidro de San Francisco

Parciales: 1º) 16-17, 2º) 16-24 (32-41), 3º) 21-21 (53-62), 4º) 18-15

Sportivo: Alejo Crotti 12, Kelvin Caraballo 13, Nicolás Domínguez 7, Thiago Dubois 0, Julián Mendia 12, Sean Morgan Jr 20, Gabriel Hospital Donelli 7, Álvaro Chervo 0. DT: Hugo Luna.

San Isidro: Juan Ignacio Rodríguez Suppi (23.35) 11, Santiago Ludueña (32.42) 5, Mauricio Corzo (30.41) 15, Rodrigo Sánchez (32.29) 22, James Cambronne (30.44) 13 (fi) Santiago González (18.23) 11, Germán Sciutto (18.30) 0, Hans Feder Ponce (11.25) 0, Agustín Vergara (01.31) 0. DT: Sebastián Torre.

Árbitros: Mario Aluz, Leonardo Barotto y Nadia Gonzále

Comisionado: Gustavo Sarmient

Estadio: Tamburri de Sportivo América (Rosario)

Posiciones Conferencia Centro Norte.-

Equipos PG PP
San Isidro  San Francisco 8 2
C. A. Parque 7 2
J- F. Ameghino Villa María 5 5
Union Santa Fe 5 4
Echagüe  Paraná 3 7
Tiro Federal Morteros 4 5
Sportivo América Rosario 2 8

 

Viernes 30 de Noviembre.-

Parque viene de ganar en el Tumburri a America de Rosario y esta con un recor de 7/2, El Leon de Villa María viene de perder con Unión de Santa Fe, es la priemra vez que se miden en carácter oficial en esta temporada

21.30 Hs.- C. A. Bº Parque vs. J. F. Ameghino Villa María

Árbitros: Cristian Alfaro . Andres Cassina – Raúl Sanchez

Comisionado Técnico: José Albert

Estadio: El Teatro del Parque

Tiro federal viene de perder en su estadio Vide Tealdi con Echague de Parana, Unión viene de ganarle a Ameghino

21.00 Hs.- Unión de Santa Fe vs. Tiro Federal Morteros

Árbitros: Raúl Lorenzo – Enrique Caceres – Ivan Andereggen

Comisionado Técnico: Marcelo Patriglia

Estadio: Ángel P. Malvicino

El resto de los encuentros de está noche…

21.30 Hs.- Tomas de Rocamora  – Estudiantes Olavarria

Árbitros:  Gustavo Danna – Sebastian Moncloba – Edgardo Corradini

Comisionado Técnico: Jose Palacios

21.20 Hs.- Del Progreso-  Deportivo Viedma

Árbitros: Silvio Guzman – Jose Luis Lugli – Matias Carrizo

Comisionado Técnico: Ruben Riquelme

22.00 Hs.- Independiente Santiago Estero –  Villa San Martin

Árbitros: Maximiliano Piedrabuena – Sebastian Vasallo – Araceli Ruiz Vazquez

Comisionado Técnico: Angel Danna

Estadio: Israel Parnas

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here