Torneo Federal: Sportivo Nueve de Julio de Río Tercero.-

0
24

Así sigue la División Cuyo, esta es la repesca donde el 3º enfrenta al 6º, el 4º al 5º -el 7º deja la competencia- y el 8º con el 9º juegan por el descenso, los dos primeros van directamente a octavos de Conferencia Sur, enterate…

Sportivo Nueve de Julio de Río Tercero que termino tercero deber a jugar al mejor de 5 partidos contra el sexto, All Boy de La Pampa…

Programa:

Miércoles 3 Abril.- 1º Juego
22.00 Hs.- 9 de Julio de Río III (3º)

 

6º) All Boys de La Pampa

 

 Viernes 5 de Abril.-

22.00 Hs.- Nueve de Julio de Río III (3º)

 2º Juego

(6º) All Boys de La Pampa

Martes 9 de Abril.- 3º Juego
21.30 Hs.- All Boys de La Pampa (6º)
(3º) Nueve de Julio de Río III
Jueves 11 de Abril.- 4º Juego (de ser necesario)
21.30 Hs.- All Boys de La Pampa (6º)
(3º) Nueve de Julio de Río Tercero
Domingo 14 de Abril. 5º (Juego de ser necesario)
21.00 Hs.- Nueve de Julio de Río III  (3º)
(6º) All Boys de La Pampa

Los otros cruces.-

Miércoles 3 Abril.-
21.30 Hs.- Ferro de General Pico (4º)

 

(5º) GEPU de San Luis

 

Viernes 5 de Abril.-
21.30 Hs.- Ferro de General Pico (4º)
(5º) GEPU de San Luis
Domingo 7 de Abril.-
21.30 Hs.- Pico Football Club (8º)
(9º) Jáchal Básquetbol Club de San Juan
Martes 9 de Abril.-
21.30 Hs.- Pico Football Club (8º)
(9º) Jáchal Básquetbol Club de San Juan
22.00 Hs.- GEPU de San Luis (5º)
(4º) Ferro de General Pico
Jueves 11 de Abril.-
22.00 Hs.- GEPU de San Luis (5º)
(4º) Ferro de General Pico
Viernes 12 de Abril.-
22.00 Hs.- Jáchal BC de San Juan (9º)
(8º) Pico Football Club  
Domingo 14 de Abril.-
21.30 Hs.- Ferro de General Pico (4º)
(5º) GEPU de San Luis
22.00 Hs.- Jáchal BC de San Juan (9º)
(8º) Pico Football Club
Miércoles 17 de Abril.-
21.30 Hs.- Pico Football Club (8º)
(9º) Jáchal Básquetbol Club de San Juan

 

El Aurinegro y El Diablo Azul…

Independiente DSC de Oliva como Nº2 y Club Atlético Bell de Bell Ville como Nº1 de la División Cuyo ingresaron dirctamente a Octavos de Final de la Conferencia Sur…

Se enfrentaran con rivales que saldran de la reclasificación de las Divisones Metropolitana, Patagonia y Buenos Aires.

De la Conferencia Sur estan ya clasificados directamente: 1º) C.A. Lanus (Bs As) 2º) Villa Mitre (Bahia Blanca) 3º) Atletico Pilar (Bs As.) 4º) Bell (Bell Ville) 5º) Ramos Mejia LT (Bs As) 6º) Ferro (Puerto Madryn) 7º) Independiente DSC 8º) Los Indios de Moreno (Bs As)

El Bell ingresa a esta nueva fase con el Nº4 en la general y debera enfrentar con quien se ubique en el Nº13, en tanto Independente que tiene el 7 jugara con quien clasifique 10º.-

Se juega la mejor de 5 y los dos equipos de Cordoba tienen ventaja deportiva

Atlético Bell e Independiente jugaran:
1º Juego de local: Miércoles 17/04
2º Juego de local: Viernes 19/04
3º Juego de visitante: Martes 23/04
4º Juego de visitante: Jueves 25/04 (de ser necesario)
5º Juego de local: Domingo 28/04 (de ser necesario)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here