Torneo Federal: Nueve de Julio va por la repesca…

0
10

Los Patriotas que terminaron tercero… juegan al mejor de cinco contra el sexto y van en busca de los octavos de final de la Conferencia Sur.-

1º Juego:

Miércoles 3 de Abril.-

Estadio: José “Gordo” Albert

22.00 Hs.- Sp. Nueve de Julio de Río IIII vs. All Boy La Pampa

Árbitros:

Comisionado Técnico:

Los juegos restantes:

Viernes 5 de Abril.- 2º Juego
22.00 Hs.- Nueve de Julio de Río III

All Boys de La Pampa

Martes 9 de Abril.- 3º Juego
21.30 Hs.- All Boys de La Pampa
Nueve de Julio de Río III
Jueves 11 de Abril.- 4º Juego (de ser necesario)
21.30 Hs.- All Boys de La Pampa
Nueve de Julio de Río Tercero
Domingo 14 de Abril.- 5º Juego (de ser necesario)
21.00 Hs.- Nueve de Julio de Río III
All Boys de La Pampa

Los otros cruces:

Miércoles 3 Abril
21.30 Hs.- Ferro de General Pico (4º)

(5º) GEPU de San Luis

Viernes 5 de Abril.-
21.30 Hs.- Ferro de General Pico (4º)
(5º) GEPU de San Luis
Domingo 7 de Abril.-
21.30 Hs.- Pico Football Club (8º)
(9º) Jáchal Básquetbol Club de San Juan
Martes 9 de Abril.-
21.30 Hs.- Pico Football Club (8º)
(9º) Jáchal Básquetbol Club de San Juan
22.00 Hs.- GEPU de San Luis (5º)
(4º) Ferro de General Pico
Jueves 11 de Abril.-
22.00 Hs.- GEPU de San Luis (5º)
(4º) Ferro de General Pico
Viernes 12 de Abril.-
22.00 Hs.- Jáchal BC de San Juan (9º)
(8º) Pico Football Club  
Domingo 14 de Abril.-
21.30 Hs.- Ferro de General Pico (4º)
(5º) GEPU de San Luis
22.00 Hs.- Jáchal BC de San Juan (9º)
(8º) Pico Football Club
Miércoles 17 de Abril.-
21.30 Hs.- Pico Football Club (8º)
(9º) Jáchal Básquetbol Club de San Juan

 

Independiente DSC de Oliva como Nº2 y Club Atlético Bell de Bell Ville como Nº1 de la División Cuyo ingresaron directamente a Octavos de Final de la Conferencia Sur…

Se enfrentara con rivales que saldrán de la reclasificación de las Divisiones Metropolitana, Patagonia y Buenos Aires.

De la Conferencia Sur están ya clasificados directamente: 1º) C.A. Lanús (Bs As)  2º) Villa Mitre (Bahía Blanca)  3º) Atlético Pilar (Bs As.) 4º) Atlético Bell (Bell Ville) 5º) Ramos Mejía LT (Bs As) 6º) Ferro (Puerto Madryn) 7º) Independiente DSC 8º) Los Indios de Moreno (Bs As)

El Bell ingresa a esta nueva fase con el Nº4 en la general y deberá enfrentar con quien se ubique en el Nº13, en tanto Independiente que tiene el 7 jugara con quien clasifique 10º.-

Se juega la mejor de 5 y los dos equipos de Córdoba tienen ventaja deportiva

Los dos equipos de Córdoba jugaran:

1º Juego de local: miércoles 17/04

2º Juego de local: viernes 19/04

3º Juego de visitante: martes 23/04

4º Juego de visitante: jueves 25/04 (de ser necesario)

5º Juego de local: domingo 28/04 (de ser necesario)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here