Torneo Federal: Octavos de Final de Conferencia.-

0
32

Dos de los tres cordobeses salen de la provincia el restante jugara en su estadio. El Aurinegro puede barrer la serie, El Diablo Azul tiene que jugar dos en la Caldera de Neuquén y El Patriota está obligado a ganar.-

Conferencia Sur.-

Juego 3.-

Martes 23 de Abril.-

Racing de Avellaneda (0) vs. (2) C. A. Bell de Bell Ville (59-91) (73-88) 

Estadio: Racing

 Independiente de Neuquén (1) vs. (1) Independiente DSC Oliva (72-89) (84-82)

Estadio: La Caldera

Nueve de Julio de Río III (0) vs. (2) Ramos Mejías (61-92) (57-74)

Estadio: José “Gordo” Albert

River Plate (0) vs.  (2) Lanús (70-93) (63-104)

Estadio: Micro estadio

Pérfora de Plaza Huincul (0) vs. (2) Villa Mitre (72-81) (71-94)

Estadio: Malvinas Argentinas

GEPU San Luis (0) vs. (2) Atlético Pilar (59-75) (78-93)

Estadio: Emilio Perazzo

Zarate Basket (1)  vs.  (1) Ferro de Puerto Madryn (97-76) (73-84)

Estadio: Carlos Vassino

Los Indios de Moreno  (1) vs. (1) Presidente Derqui (75-85) (68-59)

Estadio: Oscar Vicente Pérez

Conferencia Norte.-

Pedro Echague (0) vs. (2) Talleres Tafi Viejo (72-81) (65-72)

Estadio: Jorge Antoliche

Santa Paula Gálvez (0) vs. (2) Atlético Salada (68-90) (80-93) 

Estadio: Vicente Comelli

El tribuno de Salta (1) vs.  (1) Atlético Las Parejas (86-84) (76-89)

Estadio: Nicolás Vitale

Belgrano de Tucumán (0) vs. (2) San Martín Curuzú Cuatiá (94-104) (73-97)

Estadio: Belgrano

Atlético Rosario El Tala (1) vs. (1) Nicolás Avellaneda de Santiago (70-58) (77-82)

Estadio: Atlético

Sarmiento de Formosa (0) vs. (2) Regatas Concepción Uruguay (69-93) (71-83)

Estadio: Sarmiento

AMAD de Goya (0) vs. (2) Central Entrerriano (70-73) (72-96)

Estadio: Gigante del Nordeste

C. S y D. San José (0) vs. (2) Atalaya Club de Rosario (68-84) (53-68)

Estadio: El Corralito

De ser necesario un cuarto partido este será el jueves 25 y un quinto y definitivo el domingo 28 de Abril.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here