ACBB: Resultados de los juegos adelantados y programa para esta noche.-

0
33

Se jugaron dos jornadas anoche en forma adelantada, está noche ssigue la octava fecha y mañana se darán las revanchas, hay juegos postergados, debido al Argentino U15 y a los compromisos de Atenas y B° Parque en AdC.-

Categoría A.-

8º Fecha.-

U17 y Superior.-

Viernes 24 de Mayo.-

20.30 Hs.- A. A. Bº Maipú vs. Bolívar Carlos Paz

Árbitros: Marcelo Pérez – Martín Flores

20.30 Hs.- G. P. Junior´s vs. Poeta Lugones

Árbitros: Pablo Vaca – Víctor Martinez

Suspendido.-

A. D. Atenas vs. C. A. Bº Parque

Libre: Hindú Club.-

Se jugo adelantado.-

Instituto A. C. C. vs. Unión Eléctrica

U17.- G – P

Sup.- G – P

Categoría A1.-

Viernes 24 de Mayo.-

U17 y Superior.-

20.30 Hs.- C. A. Universitario vs. P. V. Sarsfield

Árbitros: Daniel Saravalli – Emanuel Buffa

20.30 Hs.- Tte. B. Matienzo vs. Pesca Carlos Paz

Árbitros: Juan Ortiz – Piero Giovanetti

20.30 Hs.- C. E. Banco Córdoba vs. Col. Santo Tomas

Árbitros: Elías Raboy – Ezequiel Izquierdo

Libre: C. A. Belgrano

Se jugo adelantado.-

U15 y U19.-

Bochas Colonia Caroya vs. Alianza Jesúas María

U17.- 81-54

Superior.- 63-57

Alianza Jesúas María vs. Bochas Colonia Caroya

U15.- 43-69

U19.- 72-64

Jueves 23 de Mayo.-

U15 y U19.-

Col. Santo Tomas vs. C. E. Banco de Córdoba

U15.- 46 – 73

U19.- 74 – 66

Tte. B. Matienzo vs. Pesca Carlos Paz

U15.- 70 – 57

U19.- 74 – 68

Categoría B.-

U17 y Superior.-

Viernes 24 de Mayo.-

20.30 Hs.- Dep. Norte Alta Gracia vs. Macabi Noar

Árbitros: Matías Diez – Catalina Fulchieri

20.30 Hs.- C. A. Talleres vs. J. Newbery Río Ceballos

Árbitros: Carlos Lencinas – Alexis Gonzalez

20.30 Hs.- C. E. Municipalidad de Córdoba vs. C. A. Racing (Poli ceruti)

Árbitros: Cristian Barrera – Rodrigo Sosa

20.30 Hs.- Sportivo Empalme vs. Col. Gabriel Taborin

Árbitros: Georgina Larrosa – Francisco Garcia

Categoría B1.-

U16 – U19 – Superior.-

Sábado 25 de Mayo.-

Sport Club Villa Allende vs. Poeta Lugones

14.00 Hs.- U16 / 16.30 Hs.- U19 / 18.30 Hs.- Superior

Árbitros: Ezequiel Izquiedo – Ariel Perona

Ing. Vazquez de Montecristo vs. C. A. las Palmas

Viernes 24.-

20.30 Hs.- U19 y Superior.-

Árbitros: Rubén Sueldo – Maximiliano Martinetto

Sábado 25.-

U16.-

Árbitros: Martías Diez – Rodrigo Oviedo

A. D. Atenas B vs. Col. Dante Alighieri

Miercoles 22 de Mayo.-

Superior.- 58 – 75

Sábado 25 de Mayo.-

14.00 Hs.- U16 y U19.-

Árbitros: Rubén Sueldo – Nicolas Demarchi

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here