ACBB: Resultados de anoche y como sigue esta tarde la 8° Fecha.-

1
173

Se jugo anoche en U17 y Superior, esta tarde prosigue la 8° fecha en U15 y U19, en las tres divisiones principales y 6° en la última…

Categoría A.-

8º Fecha.-

U17 y Superior.-

Viernes 24 de Mayo.-

A. A. Bº Maipú vs. Bolívar Carlos Paz

U17.- 55 – 83

Sup.- 65 – 78

Postergado.- U15 y U19.-

G. P. Junior´s vs. Poeta Lugones

U17.-  65 – 54

Sup.- 43 – 67

Sábado 25 de Mayo.-

U15 y U19.-

17.30 Hs.- Poeta Lugones vs. GP Junior´s

Árbitros: Marcelo Perez – Matías Pedano

Suspendido.-

A. D. Atenas vs. C. A. Bº Parque

Libre: Hindú Club.-

Se jugo adelantado.-

Instituto A. C. C. vs. Unión Eléctrica

U17.- G – P

Sup.- G – P

Categoría A1.-

Viernes 24 de Mayo.-

U17 y Superior.-

C. A. Universitario vs. P. V. Sarsfield

U17.-  77 – 22

Sup.- 60 – 69

Sábado 25 de Mayo.-

U15 y U19.-

17.30 Hs.- Universitario vs. P. V. Sarsfield

Árbitros: Víctor Martínez – Juan Ortiz

Pesca Carlos Paz vs. Tte. B. Matienzo

U17.- 53 – 67

Sup.- 73 – 77

C. E. Banco Córdoba vs. Col. Santo Tomas

U17.- 70 – 55

Sup.- 46 – 94

Libre: C. A. Belgrano

Se jugo adelantado.-

U15 y U19.-

Bochas Colonia Caroya vs. Alianza Jesús María

U17.- 81-54

Superior.- 63-57

Alianza Jesús María vs. Bochas Colonia Caroya

U15.- 43-69

U19.- 72-64

Jueves 23 de Mayo.-

U15 y U19.-

Col. Santo Tomas vs. C. E. Banco de Córdoba

U15.- 46 – 73

U19.- 74 – 66

Tte. B. Matienzo vs. Pesca Carlos Paz

U15.- 70 – 57

U19.- 74 – 68

Categoría B.-

U17 y Superior.-

Viernes 24 de Mayo.-

Dep. Norte Alta Gracia vs. Macabi Noar

U17.- 57 – 52

Sup.- 51 – 61

Martes 28 de Mayo.-

U15 y U19.-

20.30 Hs. Macabi vs. Dep. Norte Alta Gracia

Árbitros: Cristian Barrera – Federico Martínez

C. A. Talleres vs. J. Newbery Río Ceballos

U17.- 65 – 59

Sup.- 74 – 68

Sábado 25 de Mayo.-

U15 y U19.-

16.00 Hs.- Newbery Río Ceballos vs. C. A. Talleres

Árbitros: Pedro Gomez – Leonel Bazan

C. E. Municipalidad de Córdoba vs. C. A. Racing

U17.- 21 – 88

Sup.- 85 – 68

Sábado 25 de Mayo.-

U15 y U19.-

18.00 Hs.- C. A. Racing vs. C. E. Municipalidad Córdoba

Árbitros: Alexis González – Eliana Riera

Sportivo Empalme vs. Col. Gabriel Taborin

U15.- 78 – 16

U19- 61 – 70

Sábado 25 de Mayo.-

U17 y Sup.-

17.30 Hs.- Col. Gabriel Taborin vs. Sportivo Empalme

Categoría B1.-

U16 – U19 – Superior.-

Sábado 25 de Mayo.-

Sport Club Villa Allende vs. Poeta Lugones

14.00 Hs.- U16 / 16.30 Hs.- U19 / 18.30 Hs.- Superior

Árbitros: Ezequiel Izquiedo – Ariel Perona

Ing. Vázquez de Montecristo vs. C. A. Las Palmas

Viernes 24.-

U19.- 44 – 43

Superior.- 39 – 67

Sábado 25.-

U16.-

Árbitros: Martías Diez – Rodrigo Oviedo

A. D. Atenas B vs. Col. Dante Alighieri

Miércoles 22 de Mayo.-

Superior.- 58 – 75

Sábado 25 de Mayo.-

14.00 Hs.- U16 y U19.-

Árbitros: Rubén Sueldo – Nicolás Demarchi

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here