ACBB: Novena y sexta fecha…

0
63

Este fin de semana se jugaran casi la totalidad de los juegos entre el viernes 31 de mayo y el sábado 1 de junio…

Categoría A.-

Viernes 31 de Mayo.-

U17 y Superior.-

20.30 Hs.- Bolívar Carlos Paz vs. Hindú Club
Árbitros: Pablo Vaca – Alexis González

20.00 Hs.- Unión Eléctrica vs. G. P. Junior´s
Árbitros: Gabriel Tarifeño – Ezequiel Izquierdo

20.00 Hs.- Poeta Lugones vs. A. D. Atenas
Árbitros: Daniel Saravalli – Agustín Zamudio

Postergado.- Bª Parque vs. A. A. Bª Maipú

Sábado 1 de junio.-

U15 y U19.-

16.30 Hs.- Hindú Club vs. Bolívar Carlos Paz
Árbitros: Emanuel Buffa – Agustín Zamudio

17.30 Hs.- G. P. Junior´s vs. Unión Eléctrica
Árbitros: Marcelo Pérez – Germán Martínez

16.00 Hs.- A. D. Atenas vs. Poeta Lugones
Árbitros: Gabriel Tarifeño – Juan Ortiz

16.00 hs.- A. A. B° Maipú vs. C. A. B° Parque
Árbitros: Oscar Martinetto – Carlos Lencinas

Lunes 3 de Junio.-

U17 y Superior.-

20.00 Hs.- A. D. Atenas vs. C. A. B° Parque
Árbitros: Elías Raboy – Germán Martínez

Categoría A1.-

Viernes 31 de Mayo.-

U17 y Superior.-

20.30 Hs.- P. V. Sarsfield vs. Alianza Jesús María
Árbitros: Pablo oyola – Carlos Lencinas

20.30 Hs.- Pesca Carlos Paz vs. C. A. Belgrano
Árbitros: Martín Flores – Rodrigo Sosa

20.30 Hs.- Col. Santo Tomas vs. Tte. B. Matienzo
Árbitros: Emanuel Buffa – Diego Palma

20.30 Hs.- Bochas Colonia Caroya vs. C. E. Banco Córdoba
Árbitros: Germán Martìnez – Cristian Barrera

Sábado 1 de junio.-

U15 y U19.-

17.30 Hs.- Alianza Jesús María vs. P. V. Sarsfield
Árbitros: Matías Diez – Cristian Barrera

17.30 Hs.- C. A. Belgrano vs. Pesca Carlos Paz (Cancha Universitario)
Árbitros: Daniel Saravalli – Joaquin Oliva

17.30 Hs.- C. E. Banco Córdoba vs. Bochas Colonia Caroya
Árbitros: Alexis González – Federico Martínez

17.30 Hs.- Tte. B. Matienzo vs. Col. Santo Tomas
Árbitros: Pablo Oyola – Gastón Clementi

Categoría B.-

Jueves 30 de Mayo.-

U17 y Superior.-

J. Newbery Río Ceballos vs. C. E. Municipalidad Córdoba

U17.- 81 – 36

Superior.- 95 – 101

Viernes 31 de Mayo.-

U17 y Superior.-

20.30 Hs.- Macabi/Noar vs. C. A. Talleres
Árbitros: Georgina Larrosa – Leonel Bazan

20.30 Hs.- Col. Gabriel Taborin vs. Dep. Norte Alta Gracia
Árbitros: Rubén Sueldo – Piero Giovanetti

20.30 Hs.- C. A. Racing vs. Sportivo Empalme
Árbitros: Matías Diez – Pedro Gomez

Sábado 1 de Junio.-

U15 y U19.-

15.00 Hs.- Dep. Norte Alta Gracia vs. Col. Gabriel Taborin
Árbitros: Rodrigo Sosa – Ayelen Moyano

16.00 Hs.- C. E. Municipalidad Córdoba vs. J. Newbery Río Ceballos
Árbitros: Ezequiel Izquierdo – Piero Giovanetti

17.30 Hs.- Sportivo Empalme vs. C. A. Racing
Árbitros: Federico Socha – Franco Larrosa

Lunes 3 de Junio.-

U15 y U19.-

20. 30 Hs.- C. A. Talleres vs. Macabi/Noar
Árbitros: Maximiliano Martinetto – Ariel Perona

Categoría B1.-

Sábado 1 de Junio.-

U16 – U19 – Superior.-

Unión de Unquillo vs. Soc. Gral. Belgrano
Árbitros: Federico Martínez – Juan Giuliano – Nicolás Demarchi

14.30 Hs.- U16

16.15 Hs.- U19

17.45 Hs.- Superior

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here