ACBB: Todos los resultados de anoche.-

1
154

Resultados de los juegos de anoche viernes 31 de mayo, hoy sábado 1 de junio se juegan las revanchas en U15 y U19.-

Categoría A.-

Viernes 31 de Mayo.-

U17 y Superior.-

Bolívar Carlos Paz vs. Hindú Club (2-0)

U17.- 85 – 73

Superior.- 83 – 72

Unión Eléctrica vs. G. P. Junior´s (1.1)

U17.- 77 – 76

Superior.- 67 – 80

Poeta Lugones vs. A. D. Atenas

U17.- 88 – 97

Superior.- 81 – 74

Postergado.-

Bª Parque vs. A. A. Bª Maipú

Sábado 1 de junio.-

U15 y U19.-

16.30 Hs.- Hindú Club vs. Bolívar Carlos Paz
Árbitros: Emanuel Buffa – Agustín Zamudio

17.30 Hs.- G. P. Junior´s vs. Unión Eléctrica
Árbitros: Marcelo Pérez – Germán Martínez

16.00 Hs.- A. D. Atenas vs. Poeta Lugones
Árbitros: Gabriel Tarifeño – Juan Ortiz

16.00 hs.- A. A. B° Maipú vs. C. A. B° Parque
Árbitros: Oscar Martinetto – Carlos Lencinas

Lunes 3 de Junio.-

U17 y Superior.-

20.00 Hs.- A. D. Atenas vs. C. A. B° Parque
Árbitros: Elías Raboy – Germán Martínez

Categoría A1.-

Viernes 31 de Mayo.-

U17 y Superior.-

P. V. Sarsfield vs. Alianza Jesús María

U17.-47 – 64

Superior.- 74 – 73

Pesca Carlos Paz vs. C. A. Belgrano

U17.- 76 – 56

Superior.- 75 – 71

Col. Santo Tomas vs. Tte. B. Matienzo

U17.- 54 – 63

Superior.- 73 – 56

Bochas Colonia Caroya vs. C. E. Banco Córdoba

U17.- 70 – 60

Superior.- 72 – 53

Sábado 1 de junio.-

U15 y U19.-

17.30 Hs.- Alianza Jesús María vs. P. V. Sarsfield
Árbitros: Matías Diez – Cristian Barrera

17.30 Hs.- C. A. Belgrano vs. Pesca Carlos Paz (Cancha Universitario)
Árbitros: Daniel Saravalli – Joaquin Oliva

17.30 Hs.- C. E. Banco Córdoba vs. Bochas Colonia Caroya
Árbitros: Alexis González – Federico Martínez

17.30 Hs.- Tte. B. Matienzo vs. Col. Santo Tomas
Árbitros: Pablo Oyola – Gastón Clementi

Categoría B.-

Jueves 30 de Mayo.-

U17 y Superior.-

J. Newbery Río Ceballos vs. C. E. Municipalidad Córdoba

U17.- 81 – 36

Superior.- 95 – 101

Viernes 31 de Mayo.-

U17 y Superior.-

Macabi/Noar vs. C. A. Talleres

U17.- 78 – 35

Superior.- 55 – 78

Col. Gabriel Taborin vs. Dep. Norte Alta Gracia

U17.- 50 – 55

Superior.- 78 – 70

C. A. Racing vs. Sportivo Empalme

U17.- 62 – 59

Superior.- 65 – 84

Sábado 1 de Junio.-

U15 y U19.-

15.00 Hs.- Dep. Norte Alta Gracia vs. Col. Gabriel Taborin
Árbitros: Rodrigo Sosa – Ayelen Moyano

16.00 Hs.- C. E. Municipalidad Córdoba vs. J. Newbery Río Ceballos
Árbitros: Ezequiel Izquierdo – Piero Giovanetti

17.30 Hs.- Sportivo Empalme vs. C. A. Racing
Árbitros: Federico Socha – Franco Larrosa

Lunes 3 de Junio.-

U15 y U19.-

20. 30 Hs.- C. A. Talleres vs. Macabi/Noar
Árbitros: Maximiliano Martinetto – Ariel Perona

Categoría B1.-

Sábado 1 de Junio.-

U16 – U19 – Superior.-

Unión de Unquillo vs. Soc. Gral. Belgrano
Árbitros: Federico Martínez – Juan Giuliano – Nicolás Demarchi

14.30 Hs.- U16

16.15 Hs.- U19

17.45 Hs.- Superior

Foto gentileza PVS

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here