ACBB: Los resultados de las cuatro divisiones.-

1
195

Ayer por la tarde, sábado 1 de junio, se completo la novena fecha con las revanchas en U15 y U19.-

Categoría A.-

Viernes 31 de Mayo.-

U17 y Superior.-

Bolívar Carlos Paz vs. Hindú Club (2-0)

U17.- 85 – 73

Superior.- 83 – 72

Unión Eléctrica vs. G. P. Junior´s (1.1)

U17.- 77 – 76

Superior.- 67 – 80

Poeta Lugones vs. A. D. Atenas (1-1)

U17.- 88 – 97

Superior.- 81 – 74

Sábado 1 de junio.-

U15 y U19.-

Hindú Club vs. Bolívar Carlos Paz (0-4)

U15.- 72 – 85

U19.- 94 – 102

G. P. Junior´s vs. Unión Eléctrica (2-2)

U15.- 31 -121

U19.- 93 – 43

A. D. Atenas vs. Poeta Lugones (3-1)

U15.- 70 – 42

U19.- 92 – 44

A. A. B° Maipú vs. C. A. B° Parque (1-1)

U15.- 104 – 92

U19.- 71 – 92

Lunes 3 de Junio.-

U17 y Superior.-

20.00 Hs.- A. D. Atenas vs. C. A. B° Parque
Árbitros: Elías Raboy – Germán Martínez

Categoría A1.-

Viernes 31 de Mayo.-

U17 y Superior.-

P. V. Sarsfield vs. Alianza Jesús María (1-1)

U17.- 47 – 64

Superior.- 74 – 73

Pesca Carlos Paz vs. C. A. Belgrano (2-0)

U17.- 76 – 56

Superior.- 75 – 71

Col. Santo Tomas vs. Tte. B. Matienzo  (1-1)

U17.- 54 – 63

Superior.- 73 – 56

Bochas Colonia Caroya vs. C. E. Banco Córdoba (2-0)

U17.- 70 – 60

Superior.- 72 – 53

Sábado 1 de junio.-

U15 y U19.-

Alianza Jesús María vs. P. V. Sarsfield (2-2)

U15.- 54 – 50

U19.- 73 – 84

C. A. Belgrano vs. Pesca Carlos Paz

U15.-

U19.-

C. E. Banco Córdoba vs. Bochas Colonia Caroya (1-3)

U15.- 53 – 57

U19.- 78 – 70

Tte. B. Matienzo vs. Col. Santo Tomas (3-1)

U15.- 65 – 60

U19.- 72 – 62

Categoría B.-

Jueves 30 de Mayo.-

U17 y Superior.-

J. Newbery Río Ceballos vs. C. E. Municipalidad Córdoba (1-1)

U17.- 81 – 36

Superior.- 95 – 101

Viernes 31 de Mayo.-

U17 y Superior.-

Macabi/Noar vs. C. A. Talleres (1-1)

U17.- 78 – 35

Superior.- 55 – 78

Col. Gabriel Taborin vs. Dep. Norte Alta Gracia (1-1)

U17.- 50 – 55

Superior.- 78 – 70

C. A. Racing vs. Sportivo Empalme (1-1)

U17.- 62 – 59

Superior.- 84 – 65

Sábado 1 de Junio.-

U15 y U19.-

Dep. Norte Alta Gracia vs. Col. Gabriel Taborin (3-1)

U15.- 82 – 15

U19.- 79 – 47

C. E. Municipalidad Córdoba vs. J. Newbery Río Ceballos (3-1)

U15.- 71 – 40

U19.- 76 – 46

Sportivo Empalme vs. C. A. Racing (2-2)

U15.- 53 – 26

U19.-  69 – 43

Lunes 3 de Junio.-

U15 y U19.-

20. 30 Hs.- C. A. Talleres vs. Macabi/Noar
Árbitros: Maximiliano Martinetto – Ariel Perona

Categoría B1.-

Sábado 1 de Junio.-

U16 – U19 – Superior.-

Unión de Unquillo vs. Soc. Gral. Belgrano
Árbitros: Federico Martínez – Juan Giuliano – Nicolás Demarchi

14.30 Hs.- U16

16.15 Hs.- U19

17.45 Hs.- Superior

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here