Clubes de Córdoba.-

0
33

Los clubes de Córdoba, en LN, LA y TF, tienen hasta el momento está conformación de sus planteles …

Liga Nacional.-

A. D. Atenas:

Bases: Franco Baralle – Nicolás Zurschmitten

Escoltas: Mateo Chiarini – Bruno Barovero

Aleros: Leo Lema – Lucas Arn

Ala: Dovayon Draper – Juan Cruz Oberto

Pivot: Horace Spencer – Joaquín Lallana

DT: Osvaldo Arduh
AT: Nicolás Arduh

Instituto A. C. C.:

Bases: Gastón Whelan – Martín Cabrera

Escoltas: Dwayne Davis – Santiago Scala

Alero: Martín Cuello

Ala: Nicolás Romano – Pablo Espinoza

Pivot:

DT: Sebastián Ginobili
AT: Gustavo Peirone

Liga Argentina.-

C. A. B° Parque:

Base: Santiago Ferreyra – Agustín Jure

Escolta: Lucio Renaudi – Juan Kelly

Aleros: Lautaro Rivatta

Ala: Gabriel Mikulas – Jonatan Basualdo

Pivot: Andrés Landoni – Ulises Sangoy

DT: Fernando Aguilar
AT: Elian Villafañe

San Isidro San Francisco:

Base: Milton Vittar- Joaquín Noblega

Escolta: Sergio Rupil

Alero: Pablo Fernández – Hans Feder Ponce

Ala: Ariel Zago – Tomás Aimaretti

Pivot:

DT: Sebastián Torre
AT:

J. F. Ameghino Villa María:

Base: Laureano Fraga (no confirmado)

Escolta: Matías Martínez (no confirmado)

Alero: Juan Abeiro

Ala: Abel Aristimuño

Pivot: Alejandro Alloatti (no confirmado)

DT: Pablo Castro
AT: Fernando Murias

Tiro Federal y Deportivo Morteros:

Base: Iván Álvarez – Gabriel Spinacci

Escolta: Agustín Busco – Tomás Lucero

Alero: Joaquín Briseño – Daniel Tabbia

Ala:

Pivot: Martín Bonja

DT: Gustavo Lucatto
AT:

Torneo Federal.-

Independiente DSC Oliva.-

Base: Matías Cuevas

Escolta:

Alero:

Ala:

Pivot: Agustín Actis Benítez

DT: Martín González
AT:

Atlético Bell de Bell Ville.-

Base: Sebastián Faure – Facundo Toia

Escolta: Gastón Sieiro – Tiziano Borioni

Alero: Fernando Falistoco

Ala: Emiliano Martina

Pivot: David Cabezas

DT: Agustín Pujol
AT:

A. D. 9 de Julio de Morteros.-

Base: Tomás Acosta – Facundo Costamagna

Escolta: Leo Conti

Alero: Rodrigo Riquelme – Oscar Cabrera

Ala: Miguel Isola – Juan Cruz Furer

Pivot: Maximiliano Robledo

DT: Gustavo Rosotto
AT: César Sodero

Sportivo 9 de Julio de Río Tercero.-

Base:

Escolta:

Alero:

Ala:

Pivot:

DT:
AT:
Viernes 9/8 –  17.30 hs – acaban de anunciar por redes sociales que  jugarán el Torneo Federal  de la próxima temporada.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here