Clubes y jugadores de Córdoba.-

0
56

Dentro de los clubes de Córdoba en LN, LA y TF estos son los movimientos que se han dado hasta el momento…

Liga Nacional.-

A. D. Atenas:

Bases: Franco Baralle – Nicolás Zurschmitten

Escoltas: Mateo Chiarini – Bruno Barovero

Aleros: Leo Lema – Lucas Arn

Ala: Dovayon Draper – Juan Cruz Oberto

Pivot: Horace Spencer – Joaquín Lallana

DT: Osvaldo Arduh

AT: Nicolás Arduh

Instituto A. C. C.:

Bases: Gastón Whelan – Martín Cabrera

Escoltas: Santiago Scala – Dwayne Davis

Alero: Martín Cuello

Ala: Nicolás Romano – Pablo Espinoza

Pivot:

DT: Sebastián Ginobili

AT: Gustavo Peirone

Liga Argentina.-

C. A. B° Parque:

Base: Santiago Ferreyra – Agustín Jure

Escolta: Lucio Renaudi – Juan Kelly

Aleros: Lautaro Rivatta

Ala: Gabriel Mikulas – Jonatan Basualdo

Pivot: Andrés Landoni – Ulises Sangoy

DT: Fernando Aguilar

AT: Elian Villafañe

San Isidro San Francisco:

Base: Milton Vittar- Joaquín Noblega

Escolta: Sergio Rupil

Alero: Pablo Fernández – Hans Feder Ponce

Ala: Ariel Zago – Tomás Aimaretti

Pivot: Davon Williams

DT: Sebastián Torre

AT: Matías Lugones

J. F. Ameghino Villa María:

Base: Laureano Fraga – Jeremías Frontera

Escolta: Matías Martínez – Álvaro Caraffa

Alero: Juan Abeiro

Ala: Abel Aristimuño – Estéfano Simondi

Pivot: Alejandro Alloatti

DT: Pablo Castro

AT: Fernando Murias

Tiro Federal y Deportivo Morteros:

Base: Iván Álvarez – Gabriel Spinacci

Escolta: Agustín Busco – Tomás Lucero

Alero: Joaquín Briseño – Daniel Tabbia

Ala: Facundo Lazcano – Cristian Boudet

Pivot: Martín Bonja

DT: Gustavo Lucatto

AT: Guillermo Kenig

Torneo Federal.-

Independiente DSC Oliva:

Base: Matías Cuevas

Escolta:

Alero:

Ala: Gian Franco Siriconi Bosetto

Pivot:

DT: Martín González

AT: Emanuel Alonso

Atlético Bell de Bell Ville:

Base: Sebastián Faure  – Facundo Toia

Escolta: Gastón Sieiro – Tiziano Borioni

Alero: Fernando Falistoco

Ala: Emiliano Martina

Pivot: David Cabezas

DT: Agustín Pujol

AT:

A. D. 9 de Julio de Morteros:

Base: Tomás Acosta – Facundo Costamagna

Escolta: Leo Conti

Alero: Rodrigo Riquelme – Oscar Cabrera

Ala: Miguel Isola – Juan Cruz Furer

Pivot: Maximiliano Robledo

DT: Gustavo Rosotto

AT: César Sodero

Sportivo 9 de Julio de Río Tercero:

Base: Santiago Rosso – Antonio Zallio

Escolta: Lucas Gallardo

Alero: Martín Melo

Ala: Emanuel Cismondi

Pivot:

DT:

AT:

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here