FBPC: Selección y preselección…

0
12

Dentro de las Selecciones de Còrdoba que jugaran Argentino está la U13, ya definida en su plantel, que tendrá un amistoso en Villa María el próximo jueves con Unión Central de esa ciudad, antes de la recta final en busca del certamen nacional, tambièn hay citación para la U14…

Selección de Córdoba U13.-

1.- ARANA, Franco – Hindú Club ACBB

2.- BERTORELLO, Valentín – Almafuerte Las Varillas – ABSF

3.- CALVI, Christian – Sparta cLUB Villa María – ABVM

4.- CASTEX, Mariano – P. V. Sársfield Córdoba – ACBB

5.- CHAZARRETA, Lorenzo – Bolívar Carlos Paz – ACBB

6.- DAGHERO, Facundo – Independiente DSC Oliva – ABO

7.- FARÍAS, Bruno A. A. Estudiantes Río Cuarto -ABRC

8.- GIACCINO, Lucio – Bolívar Carlos Paz – ABCC

9.- MANGIONI, Tomás A. D. Atenas Córdoba -ACBB

10.- NIEVAS, Ignacio – Instituto A. C. C. Córdoba – ACBB

11.- NÚÑEZ, Nicolás – Central Argentino Río CuartO – ABRC

12.- SUCATZKY, Thiago – A. D. Atenas Córdoba – ACBB

Cuerpo Técnico:

Entrenador: Ismael Acuña

Asistente: Gastón Lening

Jefe de equipo: Adrián Gómez Nellar

Entrenamiento, cancha de Hindú de Córdoba, lunes 14 de 09:00 a 13:00.

En ese mismo acto estará presente la Preselección U14, con estos convocados:

Asociacón Rìo Cuarto.-

CORNU, Luciano – A. A. Banda Norte

BRUNO, Ignacio – A. A. Banda Norte

MONSALVO, Lucas – Central Argentino

GREGORIAT, Santiago – Sporting Sampacho

Asociacón R`ío Tercero.-

RASSANO, Santiago – Sportivo 9 de Julio

MASTRI, Stefano – Sportivo 9 de Julio

KOSAR, Mirko – Fitz Simon Embalse

BRIGNONE, Lucio – Centro Recreativo Hernando

DIESTEFANI, Hernán – Centro Recreativo Hernando

ALMADA, Tomás – CARIB Tancacha

Asociación San Francisco.-

1AUDICIO, Juan – Almafuerte Las Varillas

MARE, Tadeo – El Tala San Francisco

MASUQUI, Tomás – San Isidro San Fracisco

Asociacón Cordobesa.-

CARA, Valentín – C. A. Racing

MARENGO, Gonzalo – C. E. Banco Córdoba

RAFAELLI, Joaquín – Instituto A.C.C.

DOMINGUEZ, SantiagO – Hindú Club

KLONER, Manuel – A. A. Bº Maipú

GRIFFA, Luciano – C. A. Universitario

LABAQUE, Tobias – Poeta Lugones

MISETICH, Germán – Unión Eléctrica

Asociación Oliva.-

CAFFOT, Cesar – Pilar Sport Club

MARTINA, Fabricio – Pilar Sport Club

SACO, Valentín – Lambert Monte Maíz

BARROS, Agustín – Porteña C y D A

Asociación Punilla.-

STANIC, Matías – Unión Huerta Grande

MOURIÑO, Octavio – Olayón Cruz del Eje

Asociación villa María.-

CORDOBA, Santiago – J. F. Ameghino

DONADIO, Genaro – Sparta Club

BROCHERO, Julián – Sparta Club

DUBOIS, Manuel – Unión Central

SALVETI, Lucas – Unión Central

Foto gentileza FBPC

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here