ACBB: resultados y programación

0
139

En momentos de definiciones en la Divisiones oficiales, todo está empatado lo que deja abierta las posibilidades para cada uno de los protagonistas, está es la realidad de las diferentes categorías…

Division A.

Miércoles 27 de Noviembre

Final de serie de cruces pos temporada regular.

Categoría U15 y U19

Instituto A. C. C. vs A. D. Atenas
U15.- 84 – 93
U19.- 86 – 82

Jueves 28 de noviembre

Categorías U17 y. superior

A. D. Atenas vs Instituto A. C. C.
U17.- 91 – 94
Sup.- 86 – 76

Quinto juego

Categoría Superior

Sábado 30 de Noviembre

17.00 Hs.- Instituto A. C. C. vs A. D. Atenas

Si está serie la gana el elenco de Alta Córdoba automáticamente se corona campeón oficial 2019 por haber terminado N°1 en las posiciones generales de la fase regular.

Si gana el de B° Gral. Bustos deberá jugarse una serie más, de idéntica forma de disputa, denominada Final Anual, para saber quién es el campeón ACBB

Revalida B-B1.

Miércoles 27 de Noviembre

Categorías U15 y U19

A. D. Atenas “B” vs Jorge Newbery Río Ceballos
U15.- 49 – 54
U19.- 75 – 67

Viernes 29 de Noviembre

Categorías U17 y Superior

20:30 Hs.- (1) Jorge Newbery Río Ceballos vs A. D. Atenas “B” (1)
Árbitros: Gómez Pedro – Barrera Cristian – Silva Sergio
Comisionado Técnico: Martínez Javier

Revalida División A-A1.-

Jueves 28 de noviembre

Categorías U15 y U19

C. A. Universitario vs C. A. B° Parque
U15.- 96 – 83
U19.- 80 – 81

Viernes 29 de Noviembre

Categorías U17 y Superior

20:30 Hs.- (1) C. A. B° Parque vs C.A. Universitario (1)
Árbitros: Oyola Pablo – Vaca Pablo – Palma Diego Comisionado Técnico: Arburua Fabián

Revalida A1-B

Jueves 28 de Noviembre

Categoría U15 y U19

Sportivo Empalme vs Alianza Jesús María
U15.- 53 – 64
U19.- 75 – 54

Viernes 29 de noviembre

Categorías U17 y Superior

20:30 Hs.- (1) Alianza Jesús María vs Sportivo Empalme (1)
Árbitros: Sueldo Ruben – Flores Martin – García Francisco
Comisionado Técnico: Ferreiro Alfonzo

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here