0
80

Se juega la 7° fecha de la primera rueda con tres invictos en 5 juegos, hay dos punteros de zona con 4 ganados y uno perdido, mientras que abajo hay cuatro equipos que no ganaron hasta ahora, en el tramo intermedio esta lucha por posicionarse para buscar en la parte final un puesto que clasifique a play off, recordamos que una fecha no se llevo a cabo por el feriado nacional decretado por el gobierno nacional y se jugara al finalizar la primera rueda

Zona A

Viernes 23 de septiembre

21.00 Hs.- Tiro Federal vs Ameghino
Árbitros: Pérez Marcelo – Socha Federico
Comisionado: Ferreriro Alfonzo

21.00 Hs.- Porteña vs. Sporting Club
Árbitros: Moral Maximiliano – Papalardo Darío
Comisionado: Cabrera Oscar

21.00 Hs.- Central Argentino vs. Sarmiento
Árbitros: Raboy Elías – Larrosa Georgina
Comisionado: Rodríguez Roberto

Posiciones

1.- Ameghino 5 (5-0) 10

2.- Tiro Federal 5 (3-2) 8

3.- Sarmiento 5 (2-3) 7

4.- Central Argentino 5 (2-3) 7

5.- Porteña 5 (2-3) 7

6.- Sporting 5 (1-4) 6

Zona B

Viernes 23 de septiembre

21.30 Hs.- Chañares vs. Banda Norte
Árbitros: Mosello Roberto – Rosina Luis
Comisionado: Tortone Oscar

21.30 Hs.- Unión SG vs. Pilar Sport
Árbitros: Flores Martin – Carrizo Ezequiel
Comisionado: Oyola Pablo

Posiciones

1.- Suardi 5 (4-1) 9

2.- Banda 5 (3- 2) 8

3.- Unión SG 5 (2-3) 7

4.- Chañares 5 (1-4) 5*

5.- Pilar 5 (0-5) 5
* se le descontó un punto por resolución H.T.P.

Interzonal B – C

Viernes 23 de septiembre

21.00 Hs.- Unión Central vs. Sp. Suardi
Árbitros: Cassina Andrés – Fulcheri Catalina
Comisionado: Tacconi Gustavo

Zona C

Viernes 23 de septiembre

21.30 Hs.- Sparta vs. El Tala
Árbitros: Silva Ezequiel – Clementi Gastón
Comisionado: Niedefeld Walter

21.30 Hs.- El Ceibo vs Matienzo
Árbitros: Pedano Matías – Bisoni Diego
Comisionado: Arburua Fabian

Posiciones

1.- El Ceibo 5 (5-0) 10

2.- Matienzo 5 (4-1) 9

3.- Sparta 5 (3-2) 8

4.- El Tala 5 (2-3) 8

5.- Unión Central 5 (0-5) 5

Zona D

Viernes 23 de septiembre

21.30 Hs.- Argentino MJ vs. Sp. Devoto
Árbitros: Buffa Emanuel Medina Daniela
Comisionado: Raspo Sergio

21.30 Hs.- Almafuerte vs. CARIB
Árbitros: Guzzarotti Fabio – Martínez Víctor
Comisionado: Livadioti Cesar

Posiciones

1.- Almafuerte 5 (4-1) 9

2- Atl. Bell 5 (4-1) 9

3.- Argentino 5 (3-2) 8

4.- Devoto 5 (1-4) 6

5.- CARIB 5 (0-5) 5

Interzonal D – E

Domingo 25 de septiembre

20.30 Hs.- 9 de Julio Freyre vs. Unión Oncativo
Árbitros: Guzmán Jorge Lencina Carlos
Comisionado: Peralta Luis

Zona E

Viernes 23 de septiembre

21.00 Hs.- Bochas Sport vs. C. A. Bell
Árbitros: Barbarini Andrés – Zanella Nicola
Comisionado: Ledesma Juan

21.30 Hs.- Racing vs 9 de Julio Morteros
Árbitros: Morano Martin – Balangioni Damián
Comisionado: Avalos Martin

Posiciones

1.- Racing 5 (5-0) 10

2.- 9 Morteros 5 (3-2) 8

3.- Bochas 5 (3-2) 8

4.- Unión 5 (2-3) 7

5.- 9 Freyre 5 (0-5) 5

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here