Resultados, parciales y goleadores

0
179

Resultados, parciales y goleadores de los juego de anoche en la primera parte de la novena semana del básquet de la Asociación Cordobesa, sigue esta noche con cuatro encuentros uno en cada una de las Divisiones

Jueves 22 de septiembre

División Primera “A”

U17 y Superior

C. A. Universitario vs. A. D. Atenas

U17.- 44 – 96
Parciales: 1°) 07-30, 2°) 06-29 (13-59), 3°) 12-19 (25-78), 4°) 19-18
Goleadores: (CAU) N. Chiofalo 14 / (ADA) T. Kaplinsky 15

Sup.- 67 – 54
Parciales: 1°) 16-14, 2°) 22-15 (38-29), 3°) 18-13 (56-42), 4°) 11-12
Goleadores: (CAU) N. Svoboda 15 / (ADA) C. Mecias 14

División Primera “A1”

U15 y U19

Col. Santo Tomas vs G. P. Juniors

U15.- 69 – 22
Parciales: 1°) 11-06, 2°) 31-04 (42-10), 3°) 10-03 (52-13), 4°) 07-17
Goleadores: (ST) A. Díaz 23 / (GPJ) M. Dalmagro 6

U19.- 48 – 58
Parciales: 1°) 10-18, 2°) 15-08 (25-26), 3°) 06-12 (31-38), 4°) 17-20
Goleadores: (ST) G. Bergoglio 15 / (GPJ) V. Fontanetti 17

P. V. Sarsfield vs. Macabi/Noar

U15.- 50 – 72
Parciales: 1°) 09-15, 2°) 07-14 (16-29), 3°) 17-25 (33-54), 4°) 17-18
Goleadores: (PVS) M. Robles 19 / (MN) F. Hutin 27

U19.- 68 – 70
Parciales: 1°) 14-18, 2°) 17-10 (31-28), 3°) 15-22 (46-50), 4°) 22-20
Goleadores: (PVS) J. Bonetto 21 / (MN) A. Fantino 24

División Primera “B”

U17 y Superior

Col. Dante Alighieri vs. C. E. Municipalidad Córdoba

U17.- 38 – 87
Parciales: 1°) 13-29, 2°) 07-26 (20-55), 3°) 06-20 (26-75), 4°) 12-12
Goleadores: (DA) m. Goroso 12 / (MC) V. Buclassi 15

Sup.- 100 – 79
Parciales: 1°) 20-30, 2°) 26-14 (46-44), 3°) 30-16 (76-60), 4°) 24-19
Goleadores: (DA) G. Parer 19 / (MC) F. González 17

Dep. Norte Alta Gracia vs. C. A. Talleres

U17.- 89 – 41
Parciales: 1°) 27-03, 2°) 21-15 (48-18), 3°) 28-08 (76-26), 4°) 13-15
Goleadores: (DN) M. Moreschi 25 / (CAT) F. Romero 13

Sup.- 70 – 61
Parciales: 1°) 24-17, 2°) 15-14 (39-31), 3°) 12-13 (51-44), 4°) 19-17
Goleadores: (DN) M. Sosa 15 / (CAT) T. Salas 15

Viernes 23 de septiembre

División Primera “A”

U17 y Superior

Poeta Lugones vs. A. A. B° Maipú
20.30 – 22.15

División Primera “A1”

U17 y Superior

G. P. Juniors vs. Col. Santo Tomas
20.30 – 22.15

División Primera “B”

U17 y Superior

Sp. Empalme vs. Jorge Newbery Río Ceballos
20.30 – 22.15

División Primera “B1”

Copa Oro

U19 y Superior

Hindú Club “B” vs. Tte. B. Matienzo “B”
20.30 – 22.15

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here